«Ей народный бунт не страшен»

«Ей народный бунт не страшен»
«Ей народный бунт не страшен»
Как беспредельничает хозяйка Wildberries Бакальчук 

Самая богатая женщина России Татьяна Бакальчук снова устроила неспокойную ночь Минпромторгу Дениса Мантурова и депутатам Госдумы, в нижней палате парламента прошло совещание по решению проблем хозяйки Wildberries. Проблема даже не в том, что Бакальчук считает соблюдение российских законов уделом неудачников и терпил, она не одна такая - гораздо хуже то, что она не умеет просчитывать риски и работать в системе сдержек и противовесов. Сегодня это чревато крупными проблемами не только для Бакальчук, но и для власти. 

 qkxiqztidzuidzqkrt kriqdkiqxriqddvls

Как выяснилось, чиновники Мантурова вынуждены гасить новый массовый бунт владельцев ПВЗ, а заодно и селлеров, которых Бакальчук опять втихую нагрела на деньги.

После того, как Госдума и кабмин уладили весенний скандал с ПВЗ, Wildberries подождал, а затем все же сократил агентское вознаграждение, что привело к падению доходов владельцев пунктов. За лето часть из них оказалась на грани банкротства и была выставлена на продажу, а к осени мелкий бизнес созрел на новый бунт и обещает теперь брать в поход вилы. К ним готовы присоединиться и селлеры, которым Wildberries резко поднял цены за хранение товаров, сославшись на падение рубля. Снижать градус накала, как и прежде, приходится Минпромторгу и Госдуме. Сама Татьяна Владимировна показывает, что ее эти проблемы не касаются, потому что лично ей народный бунт не страшен пока ЧОПы, полиция и Росгвардия не угнаны в полном составе на фронт.

Как выяснилось, точно так же Wildberries ведет себя и с региональными властями, купившимися на откаты сказки Бакальчук об инвестициях в 8 млрд рублей. К примеру, в Екатеринбурге Татьяна Владимировна начала строить склад просто по устной договоренности с губернатором Куйвашевым, не потрудившись даже получить разрешение на строительство: Куйвашев по-барски дал городскую землю, Бакальчук кивнула и загнала туда гастарбайтеров. Элита страны законы соблюдать не обязана.

Незаконную стройку в районе Кольцово летом обнаружили сами горожане, подняли Госжилстройнадзор Свердловской области, тем пришлось проводить проверку и составлять акты. Когда поднялась шумиха с требованием снести самовольную постройку, Бакальчук все же пришлось пошевелить своих топ-менеджеров, и те подали документы на разрешение на строительство. Выдали его только в начале сентября (склад строится как минимум с июня), но теперь Wildberries грозит судом уральским журналистам, требуя убрать из материалов данные о незаконной стройке.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 В Приморье ветерана временно переселили в квартиру для проведения съемок
24 апреля 2025 У акциониста Павла Крисевича был проведен обыск в рамках дела Гельмана, который связан с оправданием терроризма
24 апреля 2025 В частном доме в Якутске произошел пожар, в результате которого погибли взрослый человек и ребенок
24 апреля 2025 Румынского политика Джорджеску будут судить под судебным надзором
24 апреля 2025 В Омской области заключённые подвергаются пыткам перед визитом сотрудников из Москвы
24 апреля 2025 Великобритания ввела 150 торговых санкций против России
24 апреля 2025 Бывший заключенный из группы «Вагнер» прогнозирует рост уровня преступности среди освобожденных участников боевых действий
24 апреля 2025 Великобритания и Франция пересматривают свои планы по отправке военных на Украину
24 апреля 2025 Джефф Безос и Лорен Санчес планируют организовать свадьбу года в Венеции с присутствием голливудских звезд
24 апреля 2025 Топ-менеджера Роснано подозревают в сокрытии активов и содействии "цветным сценариям"
24 апреля 2025 Национальный проект против реальности отходов: Красноярский край не справляется с утилизацией мусора
24 апреля 2025 В Риме, накануне похорон Папы Франциска, цены на отели и такси существенно возросли
24 апреля 2025 В Подольске мужчина с самодельным оружием застрелил женщину во дворе
24 апреля 2025 Томский производитель оказался замешан в изменении состава колбасы
24 апреля 2025 В Тульской области нашли несколько собак, покрытых нефтепродуктами
24 апреля 2025 Марданов и вызовы Пермского края: почему глава региона испытывает трудности с поиском компетентного министра безопасности?
24 апреля 2025 Участник группы "Каста" подал иск против Министерства юстиции по вопросу о признании статуса иностранного агента
24 апреля 2025 Концессионные соглашения, касающиеся школ в Сургуте, могут быть расторгнуты из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств
24 апреля 2025 Иранец лишил жизни дочь из-за её работы в салоне красоты