Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников

Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников
Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников
Российского дирижёра Владимира Понькина, выступавшего перед папой римским, развели на два миллиона рублей.

Телефонные мошенники убедили его взять кредит и перевести деньги на "безопасный счёт" во время командировки в Нижнем Новгороде. 71-летний профессор кафедры симфонического дирижирования и струнных инструментов РГУ им. А.Н. Косыгина рассказал, что на прошлой неделе его телефон атаковали якобы сотрудники ЦБ РФ.

Убеждали: сбережения вот-вот украдут, а значит, их необходимо спасти. Естественно, переводом на "безопасный счёт". Когда мужчина клюнул, на том конце провода также убедили взять кредит. В этот момент Понькин был в Нижнем Новгороде по рабочим делам, но даже это не помешало ему пройтись по местным отделениям по указке мошенников.

Всего он отправил им 2 000 065 рублей. Позднее же признался, что из-за плотного графика просто не знал о таких видах развода. Тем временем возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

 huiqxeiqrtiqexatf dkiqrkiqthitzvls

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера