Пахмутовой до последнего не сообщали о гибели мужа

Пахмутовой до последнего не сообщали о гибели мужа
Пахмутовой до последнего не сообщали о гибели мужа
16 сентября поэт-песенник Николай Добронравов скончался на 95-м году жизни. Его жена, Александра Пахмутова, 12 часов ничего об этом не знала: близкие до последнего момента не решались сообщить ей о трагедии.

Николай Добронравов умер примерно в восемь часов вечера в реанимационном отделении неназванной московской больницы. Как сообщил изданию "Московский комсомолец" источник из окружения покойного, пожалевший остаться анонимным, под вечер было решено не тревожить композиторшу.

"Александру Николаевну, действительно, решили не тревожить под вечер", — цитирует источника "Царьград".

Александра Николаевна лишь утром следующего дня узнала, что стала вдовой — она всего на год моложе покойного мужа, ей 93 года, врачи очень переживали за то, какая реакция последует, и настоятельно рекомендовали не волновать Александру Пахмутову перед сном.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Кремль пытается вовлечь Трампа в "крупную сделку"
22 апреля 2025 В Москве арестовали участников схемы по хищению сбережений умерших россиян
22 апреля 2025 Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине
22 апреля 2025 Производитель чипсов, связанный с Владом А4, понёс убытки на сумму 110 миллионов рублей
22 апреля 2025 В Косово задержаны три человека, подозреваемые в совершении военных преступлений
22 апреля 2025 Российские компании в значительном количестве начали применять нелицензионное программное обеспечение
22 апреля 2025 Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
22 апреля 2025 В работе Spotify возникла неисправность
22 апреля 2025 Трамп не дал чёткого ответа на вопрос о признании Крыма частью России в контексте мирного соглашения
22 апреля 2025 После увольнения Шепелев полностью оборвал связи с коллегами с Первого канала
22 апреля 2025 Ватикан обнародовал первые фотографии папы Франциска в гробу
22 апреля 2025 Одинокий наследник: каким образом Иван Путин живет, находясь вне общественного внимания
22 апреля 2025 Стала известна причина смерти скульптора Зураба Церетели
22 апреля 2025 В Москве одновременно проводят эвакуацию из двух торговых центров
22 апреля 2025 На Камчатке мужчина упал в море с палубы прогулочного судна
22 апреля 2025 В Татарстане произошла авария с летальным исходом
22 апреля 2025 Подозреваемая в беременности Бузова с трудом поднялась на борт самолета
22 апреля 2025 В Подольске из-за непотушенного мангала сгорели несколько автомобилей
22 апреля 2025 В Татарстане чиновник покинул свою должность после выдачи сертификата на жилье семье мигрантов