Российские миротворцы погибли при обстреле в Карабахе

Российские миротворцы погибли при обстреле в Карабахе
Российские миротворцы погибли при обстреле в Карабахе
Российские военные из состава миротворческого корпуса в Карабахе погибли при обстреле. Автомобиль с военнослужащими расстреляли из стрелкового оружия, сообщило МО РФ.

“20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия, - говорится в сообщении. - В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли”.

“Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов”, - добавили в ведомстве.
Накануне Азербайджан начал наносить удары по территории непризнанной республики. По сообщениям азербайджанской стороны, этому предшествовали артиллерийский обстрелы позиций сил Азербайджана. Минобороны Армении опровергло эту информацию.

В среду правительство в непризнанной Нагорно-Карабахской республике приняло решение о прекращении огня. Ереван поддержал это решение.

Армянское издание «Hraparak» написало, что Баку выдвинуло предварительные требования для открытия гуманитарного коридора из непризнанной республики в Армению. По данным издания, Азербайджан требует сначала выдать бывших руководителей и представителей военного руководства Нагорного Карабаха и даже передало Степанакерту соответствующие списки.


Распечатать
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах