Двое девятиклассников подорвались на гранате, найденной в отцовском сарае в Ингушетии

Двое девятиклассников подорвались на гранате, найденной в отцовском сарае в Ингушетии
Двое девятиклассников подорвались на гранате, найденной в отцовском сарае в Ингушетии
Дети случайно наткнулись на схрон с оружием.

Всё произошло накануне днём на улице Шарипова в селе Верхние Ачалуки Малгобекского района. 14-летний пацан пригласил к себе в гости ровесника. Школьники играли во дворе, в какой-то момент под досками возле сарая нашли склад с боеприпасами, среди которых было несколько гранат. Подростки стали рассматривать одну из Ф-1, в этот момент граната взорвалась.

Мальчишек в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу: у одного из них — осколочные ранения шеи с повреждением крупных сосудов, у другого — проникающее ранение в грудь и живот. За их жизнь борются врачи.

Прибывшие полицейские обнаружили на месте ещё две гранаты Ф-1, три магазина для автомата Калашникова, дымовую шашку, около двух десятков патронов и гранатомётный выстрел ВОГ-17. Сейчас сотрудники выясняют, кто устроил этот схрон и какое отношение к нему имеет хозяин дома.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением