Международный аферист Тимур Турлов перебрался в Казахстан, чтобы продолжать «отмывать» российские деньги

Международный аферист Тимур Турлов перебрался в Казахстан, чтобы продолжать «отмывать» российские деньги
Международный аферист Тимур Турлов перебрался в Казахстан, чтобы продолжать «отмывать» российские деньги
Он позиционирует себя как успешного предпринимателя и миллиардера. А по факту он – банальный финансовый мошенник. Хотя нет, он всё-таки далеко не банальный.

Скорее его можно назвать весьма и весьма «успешным» аферистом международного масштаба. Он – организатор и главный схематозник скандально известной финансовой пирамиды «Freedom Finance», которая уже успела обобрать многих россиян, украинцев и не только. Что же это получается, Тимур Турлов перебрался в Казахстан, чтобы продолжать «отмывать» российские деньги на безопасном расстоянии?

Тимур Русланович действительно занимательный персонаж, который заслуживает расследования под микроскопом, причем далеко не за «добрые дела»… Не зря ведь его персоной уже давно интересуются правоохранители разных стран, а не только в России.

С его именем связаны многочисленные и регулярно возникающие скандалы. Это и финансовые махинации, и денежные «пирамиды», и схематозы, и т.д. и т.п. Как думаете, удастся ли пострадавшим «вкладчикам», которые доверились этому аферисту, вернуть хотя бы частично свои деньги?

О богатстве Турлова можно писать многотомные книги

Новости по теме: Появилось множество интересантов забрать медиаактивы Пригожина, в том числе медиагруппу Патриот

Тимур Русланович – долларовый миллиардер. По данным рейтингового издания «Forbes», в 2022-м году Тимур Турлов занимал 36-ю позицию в рейтинге российских миллиардеров. Журналисты оценили его состояние в прошлом году в размере 2,4 миллиарда долларов. Ключевым капиталом Турлова медийники называют его финансовый холдинг «Freedom Holding Corp», в котором у бизнесмена во владении более 71% акций. Добавим, что еще в 2019-м году акциями этой компании начали торговать на Nasdaq. Кроме того, как пишет «Форбс», у Турлова имеются офисы не только в России и Казахстане, но и в Соединенных Штатах Америки, Германии, Кипре, Кыргызстане, Узбекистане, Украине.

 qzeideziqttidrevls

Отметим, что это популярное издание обращает внимание и на факт двойного гражданства данного персонажа. Так, в частности, вторым гражданством Турлова являются острова Сент-Китс и Невис. Казахстан же – новое, а точнее, очередное, «поле деятельности» международного афериста, который, даже сбежав туда из России, изначально планировал продолжать отмывать российские деньги, но уже с безопасного расстояния, учитывая все происходящие события.

О санкциях

Хотелось бы (или нет?) сказать, что данная персона не имеет никакого отношения к санкционным ограничениям, но это не так. Тимур Русланович лично еще с октября прошлого года находится в списках санкций со стороны Украины.

Кроме этого, Украиной наложены санкции и непосредственно на сам бизнес этого персонажа – на общество с ограниченной ответственностью Банк «Фридом Финанс», а по факту – на его финансовую пирамиду.

Другими словами, там уже явно «что-то» поняли об успешном «инвестиционном бизнесе», который Турлов с таким упорством сейчас пытается продвигать на территории Казахстана и не только. Интересно, а когда это поймут и сами казахи? Хотя вопрос, скорее, риторический…

Турлов – схематозник? Что известно о его финансовой пирамиде?

А вот здесь уже начинается самое интересное. На самом деле, уже, наверное, нет таких независимых масс-медиа, которые бы не сталкивались с неадекватными и бесполезными попытками Турлова, а точнее его команды, зачистить свою скандальную биографию, а также особо скандальные жизненные моменты. Но, как бы ни пытался Тимур Русланович спрятаться за публичной картинкой добропорядочного и успешного предпринимателя-финансиста, от правды не убежишь.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

А правда заключается в том, что Турлов – миллиардер-схематозник, у которого есть собственная международная финансовая пирамида «Фридом Финанс». И сейчас мы видим следующую ситуацию. Мошенник перебрался жить из России в Казахстан, чтобы оттуда продолжать отмывать российские деньги. При этом он уже успел обмануть со своей пирамидой украинских вкладчиков. В частности, как писало рейтинговое издание «Forbes», после введения санкций в отношении Турлова, клиенты Freedom Finance с Украины в один момент утратили доступ ко всем своим деньгам на счетах и к ценным бумагам. Было заблокировано 3,5 миллиарда гривен, принадлежащих украинским инвесторам.

Ясное дело, что теперь бизнесмен делает всё возможное, чтобы восстановить свой «успешный» имидж в информационном пространстве. А сделать это ему действительно довольно проблематично, поскольку всё больше и больше независимых средств массовой информации интересуются удивительно высокими прибылями холдинга Турлова. Особенно наглядно просматриваются неправдоподобно высокие прибыли компании на фоне всеобщего упадка в бизнесе по всему миру за несколько лет пандемии.

В частности, этот вопрос расследовали аналитики-журналисты из The Foundation for Financial Journalism.

Все подробности журналистских расследований по офшорным аферам Турлова и его финансовой пирамиды читайте по ссылкам:

«Freedom Holding: самый глупый казахстанский импорт века после «Бората»;

«Freedom Holding: The Red Flag Factory in Belize».

Кстати, финансовыми махинациями Тимура Руслановича и деятельностью его холдинга-пирамиды также уже давно интересуются правоохранительные органы Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Но подробнее об этом расскажем чуть позже.

Продолжение следует.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News