Суд отправил бывшего мэра Ижевска под арест

Суд отправил бывшего мэра Ижевска под арест
Суд отправил бывшего мэра Ижевска под арест
Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями экс-чиновник ранее находился под домашним арестом.

Суд в Ижевске отправил под стражу бывшего мэра города Олега Бекмеметьева, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили представители региональной прокуратуры, чиновник ранее по решению суда был отправлен под домашний арест. Это постановление было обжаловано надзорным органом. Суд ходатайство поддержал, поэтому Бекмеметьева отправили в СИЗО на два месяца. Отмечается, что поводом для ужесточения меры пресечения стало нарушение условий домашнего ареста. В чем именно оно заключалось — не сообщается.

Бекмеметьев в 2021 году, будучи главой города, передал несколько участков земли общей площадью около 2 тысяч квадратных метров в собственность коммерческой компании, которая занимается строительством домов. При этом земля находилась в собственности муниципалитета, а чиновник явно превысил собственные полномочия на посту градоначальника.

Олег Бекмеметьев был главой Ижевска с 2018 года по май 2023 года.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару