Охлобыстин об уехавших артистах: Они никому не нужны

Охлобыстин об уехавших артистах: Они никому не нужны
Охлобыстин об уехавших артистах: Они никому не нужны
По мнению Ивана Охлобыстина, нашей творческой тусовке не найдется места на Западе.

Иван Охлобыстин, ставший с недавнего времени педагогом в Институте современного искусства, поделился мнением о том, смогут ли найти себя за рубежом российские деятели искусства, покинувшие Россию. На его взгляд, идея о том, что, уезжая за границу, у творческих людей из нашей страны получится легко себя найти, является иллюзией. Он утверждает, что, приехав в такие места, как, например, Голливуд, они будут там никому не нужны.

Иван Охлобыстин считает, что такие потуги будут обречены на провал из-за совершенно другой среды и культуры. У людей в других странах совершенно иные представления о жизни, о юморе и о прекрасном, а потому "нашим" будет крайне непросто до них достучаться. "Жизнь может нами крутить по-разному, но объективно – люди творческих профессий там не нужны", – говорит звезда "Интернов".

Актер выразил надежду, что хотя бы часть его коллег опомнится и вернется на Родину к своей публике, которая живет в той же системе координат.

Иван Охлобыстин убежден, что творческий человек должен быть вдохновением для соотечественников и подрастающего поколения. По его словам, главная миссия художника заключается в том, чтобы подтолкнуть людей к самореализации и к преодолению трудностей. Актер заявил, что именно на Родине творческий человек может наиболее эффективно убедить молодых людей в том, что и они могут стать теми героями, которых видят на экране телевизора.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали