Бойня на Мичуринском

Бойня на Мичуринском
Бойня на Мичуринском
Темой детского буллинга в Москве давно никого не удивишь. Однако то, что произошло в минувшие выходные на юго-западе столицы выходит за рамки обычной детской травли.


Подростки сначала избили палками 9-летнюю москвичку, а затем подъехавшая подмога сломала нос её отцу, который заступился за дочку. В редакцию обратился сам пострадавший (фамилию и имя родителя по его просьбе не раскрываем).

23 сентября 2023 в 18:04 мне позвонила дочь, которая гуляла во дворе дома 34 по Мичуринскому проспекту. Она попросила срочно подойти, пояснив, что её и других девочек бьют палками по голове мальчишки. Спустившись из квартиры вниз, я увидел на детской площадке дочь с подружками, рядом с которыми стояли 4-5 тинейджеров с палками в руках.

На вопрос, кто бил мою дочь, все указали на мальчика по имени Якуб. Естественно, я отобрал у него палку, сломал и повёл к родителям. По дороге он вырвался, успев на «прощанье» покрыть трёхэтажным матом мою семью. Выяснив в которой квартире живет семья мальчика, мы с женой отправились туда, рассчитывая пообщаться с родителями Якуба. Дверь нам никто не открыл.

После этого мы вернулись во двор. У детской площадки ко мне подбежала подружка дочери и рассказала, что пришли ребята постарше. Они окружили беззащитную дочь, прижали к забору, начали угрожать. Доченька рыдала. Растолкав хулиганов и их предводителя, дал ей возможность вырваться из кольца агрессивной банды.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

В этот момент, стоявшие рядом женщины, начали толкать меня, одновременно крича угрозы расправы в мой адрес. Несмотря на то, что меня возмутила эта ругань, мы с женой решили увести дочку домой.

В 18:32 на телефон с неизвестного номера поступил звонок. Неизвестный женский голос попросил снова подойти во двор, чтобы обсудить ситуацию с детьми. Там уже стояла толпа возбуждённых женщин, которые опять начали угрожать расправой. Я не отвечал, сел на скамейку перед подъездом. Ко мне спустилась жена. Мы стали ждать, когда агрессивно настроенная публика разойдётся, и мы сможем нормально поговорить с мамой мальчиков.

Примерно в 18: 40 подошли ещё три молодых человека и начали избивать меня. Всё зафиксировано на камеру уличного наблюдения. В это время оба мальчика, находясь в полном здравии, бегали и подстрекали окружающих.

Моя жена вызвала полицию и скорую помощь. Женщины на ходу придумали историю, что якобы их детей покалечили, и упрашивали врачей выдать ложное заключение о наличии у детей травм. У меня же из носа хлестала кровь. В больнице диагностировали перелом костей носа. Кроме того, я написал заявление в правоохранительные органы по факту получения телесных повреждений.

Насколько я знаю, нападавшие сейчас пытаются повлиять на работу силовиков и выставить пострадавших злодеями, которые избили детей. Это уже не первый подобный случай в нашем дворе. К сожалению, безнаказанность порождает вседозволенность.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением