Полицейские попытались разбудить электрошокером пострадавшего на Сахалине

Полицейские попытались разбудить электрошокером пострадавшего на Сахалине
Полицейские попытались разбудить электрошокером пострадавшего на Сахалине
На Сахалине двое полицейских приехали к сильно пострадавшему мужчине и даже не вызвали ему скорую.

Вместо этого они пытались разбудить его с помощью электрошокера. В итоге мужчина умер. Майор Николай Кудрявцев и старший сержант Сергей Шаронов приехали в бар «Медведь» в городе Анива по вызову сотрудников еще в январе. У заведения они увидели мужчину в крови и без сознания.

Очевидцы пояснили, что мужчина упал с табуретки и потерял сознание. Майор и старший сержант почему-то решили, что помощь избитому не требуется и даже не стали вызывать медиков. Более того — они стали бить потерявшего сознание мужчину шокером в надежде, что тот очнется. Мужчина не очнулся и тогда, пожав плечами, сотрудники просто уехали.

Позже пострадавший всё же попал в больницу, однако помочь ему уже не успели — через несколько дней мужчина скончался от отека мозга вследствие полученных травм. Сначала на полицейского, орудовавшего шокером, возбудили дело о превышении должностных полномочий.

По данным «Базы», в конце июля к нему добавилось еще одно: следователи возбудили дело по халатности. По нему фигурантами проходят и Кудрявцев, и Шаронов.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

 ekiqtkidruiqxhatf rtideeiqeqiddrvls


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний