Даже Саудовская Аравия хочет завоевать российский рынок электромобилей

Даже Саудовская Аравия хочет завоевать российский рынок электромобилей
Даже Саудовская Аравия хочет завоевать российский рынок электромобилей
Саудовские электромобили могут появиться на российском рынке.

На берегу Красного моря, в Экономическом городе короля Абдаллы, открылся гигантский автозавод. Он будет выпускать более 150 тысяч электромобилей в год, 85% продукции продукции отправят за пределы Саудовской Аравии.

Ожидается, что рынок электромобилей удвоится в течение следующих 10 лет во всем мире. Саудовская Аравия активно инвестирует в развитие производства электромобилей. Саудиты стремятся стать ведущими производителями на Ближнем Востоке и в Северной Африке и привлекают инвестиции Tesla и Lucid Motors.

Нефтедобывающая Саудовская Аравия располагает финансовыми ресурсами для привлечения технологических компаний и строительства современных заводов.

Планы России на развитие рынка электромобилей скромнее даже, чем у Саудовской Аравии. Хотя у российского автопрома есть сильные конкурентные стороны, уверены эксперты. Прежде всего, богатый опыт производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, Россия - один из крупнейших производителей металла, что позволяет обеспечить автозаводы дешевым сырьем и компонентами.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Так почему же Россия не использует свои сильные конкурентные стороны?!


Распечатать
01 апреля 2025 В Малайзии в результате взрыва газа пострадало 145 человек
01 апреля 2025 Тренера «Салавата Юлаева» освободили от ответственности по делу о допинге из-за процессуальных нарушений
01 апреля 2025 Сергей Шматьев подал иск против Аркадия Ротенберга в арбитражный суд
01 апреля 2025 Обнаружено крупное мошенничество с государственными контрактами в Ленинградской области
01 апреля 2025 Бывший генеральный директор компании «Жилкомфорт» Игорь Бородин скрыл от налоговой службы 33 миллиона рублей
01 апреля 2025 Родственники военных, которые числятся пропавшими без вести, отправили открытое письмо Путину и Министерству обороны
01 апреля 2025 В Подмосковье осуществляется проверка туристической компании Coral Travel на наличие вероятного мошенничества
01 апреля 2025 Топ-20 миллиардеров из России: международный обзор ведущих бизнесменов
01 апреля 2025 Представители власти превратили отделение Роскадастра в Татарстане в организованную преступную группу
01 апреля 2025 Коррупция в сфере замены масла: каким образом сеть «Маслофф» избежала уголовной ответственности?
01 апреля 2025 Провал "Роснано": корпорация не смогла выплатить миллиард рублей инвесторам
01 апреля 2025 Кто и с какой целью стремится повысить этажность в районе исторической застройки: обсуждение закулисных отношений Орловских верхов
01 апреля 2025 Павел Дуров заработал 57,5 миллиона рублей на продаже шуточного виртуального кирпича
01 апреля 2025 В Кыргызстане девушка упала с аттракциона во время его работы
01 апреля 2025 Челябинский депутат скончался во время перезарядки оружия в тире
01 апреля 2025 Джефф Безос и Лорен Санчес организуют свадебную церемонию на роскошной яхте в Венеции
01 апреля 2025 В Ставропольском крае мужчина убил свою жену и спрятал её тело в бочке
01 апреля 2025 Психологи и родители выражают обеспокоенность по поводу новой игры, популярной среди подростков
01 апреля 2025 В Казани курсант, награждённый орденом Мужества, поджёг помещение за деньги, чтобы купить наркотики
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура потребовала отменить запрет на «Талибан» в России