Ректор пошел ва-банк

Ректор пошел ва-банк
Ректор пошел ва-банк
Недавно российское научное сообщество было шокировано новостью про и.о. ректора РХТУ им. Менделеева Илью Воротынцева, который отдал 14 миллионов рублей, якобы, мошенникам.

История получила неожиданное продолжение, а точнее, опровержение. Оказалось, что Воротынцев передал деньги вовсе не неизвестным, как первоначально утверждалось, а вполне реальным сотрудникам департамента кадровой политики Минобрауки, а назвать их мошенниками никак нельзя.

Ведь в обмен на деньги молодой и.о. получил высокий уровень поддержки в непростой предвыборный период, и даже по настоятельному совету коллег из Минобра принял на работу в должности Заместителя руководителя скандально известного саратовского юриста и бывшего начальника отдела кадров СГТУ Константина Капернаумова.

Константин Иванович успел прославиться в академическом мире как специалист по воровству гербовых печатей и увеличению педагогического стажа уволенному с позором ректору СГТУ. Но на этом его славная история не закончилась – еще один скандал даже не успел утихнуть – настоящую академическую ОПГ раскрыли в МГРИ, где осудили ректора и его подельников проректоров, которые, оказывается, уже имели судимости.

А на работу проректоров с судимостью и без базового образования принимал (угадайте кто?) – начальник юридического управления – Константин Капернаумов, который уволился одним днём 8 сентября 2023 года. Очевидно, его навыки срочно понадобились в другом месте, в РХТУ. Причем с зарплатой почти в 400 тысячи рублей (по личному решению г-на Воротынцева).

Интересно, зачем накануне выборов ректора в РХТУ взяли на работу специалиста с подобной репутацией, неужели без его воровских навыков победить не получится?


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News