В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов

В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов
В Кургане снова провалили торги на участок под КРТ за 240 миллионов
Мэрия Кургана в очередной раз не смогла найти компанию, которая бы согласилась реализовать проекты по комплексному развитию территорий. Торги признали несостоявшимися.

Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории, расположенной в 9 микрорайоне, не состоялся. Об этом сообщается на электронной торговой площадке.

«Не подано ни одной заявки на участие в торгах либо принято решение об отказе в допуске к участию в торгах всех заявителей», – говорится в протоколе итогов аукциона.

Ранее «Правда УрФО» рассказывала о том, что это были уже вторые торги по поиску инвестора. На первый аукцион также не поступило ни одной заявки.

Мэрия выставила незастроенную территорию за 240 миллионов рублей. Участок расположен вдоль проспекта Маршала Голикова. Площадь его составляет около 34 гектаров. Здесь планируется многоэтажная, среднеэтажная и малоэтажная жилая застройка. Договор планируется заключить на 7 лет.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

В конце сентября администрация Кургана объявила торги по определению организации, которая получит право на заключение договора о комплексном развитии территории жилой застройки. Минимальная стоимость сделки оценивается в 70 млн рублей.

Кроме того, власти планировали передать под КРТ 13 участков застроенной и незастроенной территории. В частности, на повторные торги за 50 млн рублей уже выставили участок площадью 3,9 гектара в границах улиц: Кирова – Климова – Томина – Набережная.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы