Мэра Тайтурки Степана Буякова будут судить за взятки

Мэра Тайтурки Степана Буякова будут судить за взятки
Мэра Тайтурки Степана Буякова будут судить за взятки
В Усольском городском суде готовится к рассмотрению дело в отношении мэра Тайтурки Степана Буякова. Его обвиняют в получении взяток на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Об этом сообщила 4 октября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Следствие доказало три эпизода получения взяток.

Так, в 2020 и 2021 годах Буяков получил 600 тысяч рублей за заключение договоров купли-продаже четырёх земельных участков и передачу их в собственность. А в 2022 году он предоставил компании-застройщику преимущественное право на продажу домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. За это застройщик передал Буякову 700 тысяч рублей. Жилые помещения были некачественными, и люди не смогли воспользоваться правом на переселение.

Степан Буяков в ходе следствия признался в получении взяток.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний