Стало известно об очередной странной смерти в полицейском отделе в Москве

Стало известно об очередной странной смерти в полицейском отделе в Москве
Стало известно об очередной странной смерти в полицейском отделе в Москве
Недавно стало известно о подозреваемой в наркоторговле, выпавшей из окна УВД по СВАО, теперь «отличилось» управление внутренних дел ЮЗАО, где во время беседы с оперативником скончался генеральный директор крупнейшего поставщика буровых установок для Роснефти, НафтаГаза и Росгеологии 58-летний Хань Си Минь.

Уроженца Поднебесной вызвали на разговор, как директора ресторана китайской кухни «ОК». 4 октября там была облава, и повязали троих работников. Администратор, повар и официант не имели регистрации и жили прямо в кафе, что сотрудники из миграционного отдела восприняли с большой радостью – на горизонте замаячила ч.2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». При таком раскладе у хозяина заведения был скудный выбор: либо до конца своих дней бесплатно кормить все полицейское управление уткой по-пекински, либо получить судимость, а может и срок (наказание до 7 лет).

На следующий день после разноса в ресторане, Минь, или Миша, как он себя называл, по звонку майора Белкина в добром здравии отправился на прием. В УВД его встретили, провели в кабинет и посадили на стул. Был ли разговор про утку, или опера все же предпочитают лапшу, никто теперь не узнает, но уже через несколько минут беседы с Белкиным китаец стал задыхаться и звать на помощь. К приезду скорой мужчина скончался. Следом за ними прибыла СОГ. Во время следственных действий вскрылась интересная деталь: в кабинете работает видеонаблюдение, но конкретно место происшествия (где Хань корчился от боли и стул, на котором сидел) камера не охватывает.

История получила продолжение. Когда следователь стал выяснять, что за китаец этот Миша, то очень удивился, ведь ресторан – это всего-то его развлечение, так сказать, мечта о Чайнатауне. На самом деле уже больше года Хань Си Минь руководил одной из самых влиятельных компаний-поставщиков оборудования для нужд Роснефти и еще кучи российских нефтяных групп. За последний год покойный китайский брат с командой сделали выручку для ООО "ТПЕС-СЕРВИС" на 1 120 920 000 рублей. И то, что такой толковый топ-менеджер внезапно скончался из-за переживаний о своих поварах-мигрантах, так себе версия.

Немає опису. rxidquidtridqukrt dzqidzhiqzkiudvls


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов