Генерал-майора российской полиции обвинили в афере на 30 миллионов рублей

Генерал-майора российской полиции обвинили в афере на 30 миллионов рублей
Генерал-майора российской полиции обвинили в афере на 30 миллионов рублей
Бывшему первому замначальнику Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД генерал-майору полиции Александру Мельникову предъявили окончательное обвинение в покушении на мошенничество и получении взятки.

Об этом в пятницу, 4 сентября,  Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2019 году к Мельникову через посредников – Ивана Викова и Андрея Фролова, которые также стали фигурантами дела, обратился Андрей Викол с просьбой за 30 миллионов рублей возобновить производство по уголовному делу о хищении из подконтрольной ему компании денег.

Генерал-майор, используя свой авторитет, добился возобновления , однако впоследствии дело вновь было прекращено за отсутствием состава преступления.

Противоправную деятельность выявили сотрудники управления «М»  России и Главного управления собственной безопасности МВД России.

Новости по теме: Антону Вайно принесли компромат на Радионову. Что поручат СКР, ФСБ и Генпрокуратуре?

Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела, затем оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Мельникова задержали 24 сентября 2019 года, он находится в СИЗО. Указом президента России генерал-майора освободили от занимаемой должности


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным