Экс-депутат думы Братска должен вернуть 700 тысяч в бюджет

Экс-депутат думы Братска должен вернуть 700 тысяч в бюджет
Экс-депутат думы Братска должен вернуть 700 тысяч в бюджет
В Падунском районном суде Братска рассматривали дело о взыскании более 700 тысяч рублей с бывшего депутата думы Братска Андрея Корякина.

Деньги Корякин получил за отлов бездомных животных, которого не было, сообщает ИА «Город».

Напомним, в 2020 году депутат по доверенности от имени ИП заключил несколько контрактов с властями Братска, Усть-Кута, Чунского и Нижнеилимского районов. По контрактам, он должен был ловить безнадзорных собак, проводить ветеринарное обследование, вакцинировать и стерилизовать, а также некоторое время содержать их в приюте. Пока собаки в приюте, им должны были искать новых хозяев. Если таковых не находилось, а псы не были немотивированно агрессивны, их нужно было выпускать. Вот только вместо всех этих действий собак попросту убивали. За это Корякину заплатили более 1,5 миллиона рублей.

Весной 2022 года Братский районный суд приговорил депутата к штрафу в 450 тысяч рублей и ограничению свободы на полтора года. До приговора Корякин добровольно вышел из состава Братской городской думы.

Проведённая в отношении Корякина прокурорская проверка выяснила, что он так и не вернул незаконно полученные средства. Неэффективное использование бюджетных средств при отлове бездомных животных Корякиным выявлено на сумму 717945 рублей. Эту сумму суд и постановил взыскать.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Решение суда обжаловано не было. Прокуратура будет следить за его исполнением.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов