Лещенко: Нефтепровод Медведчука достиг пика при Порошенко, оттуда живился и канал «Прямой»

Лещенко: Нефтепровод Медведчука достиг пика при Порошенко, оттуда живился и канал «Прямой»
Лещенко: Нефтепровод Медведчука достиг пика при Порошенко, оттуда живился и канал «Прямой»
Нефтепродуктопровод «ПрикарпатЗападтранс», который связывают с депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, достиг пика своей мощности во время правления Петра Порошенко.

Таким образом кум президента РФ контролировал 40% энергетического рынка Украины. Об этом заявил экс-нардеп, член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко.

«Дизельная труба Медведчуков ПрикарпатЗападТранс вышла на пик своей мощности под занавес правления президента Порошенко. Кум Путина глубоко посадил Украину на дизельную иглу, контролируя 40 процентов рынка», — утверждает он.

По словам Лещенко, невмешательство Порошенко в этот вопрос стоило регулярных визитов его доверенного лица Игоря Кононенко к оператору трубы и на энергетическую таможню с целью сверки объемов прокачки.

«И возвращался он не с пустыми руками. Именно оттуда, видимо, и живился телеканал “Прямой”. После поражения Порошенко на выборах доля трубных поставок дизеля Медведчуками стала стремительно падать из-за введения спецпошлины, а на канале «Прямой» начались финансовые трудности», — отметил экс-нардеп.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Он добавил, что экс-президент, понимая существование взаимосвязи между телекомпанией и трубой Медведчука, переоформил канал на себя.

 rqiqhhirriqtzvls

По данным СМИ, СНБО на заседании 19 февраля может рассмотреть вопрос санкций против бизнес-структур, которые вероятно связаны с Медведчуком.

Ранее Лещенко заявил, что НАБУ и САП начинают атаку на нардепа от ОПЗЖ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Нападение комаров испортило отдых туристам в Шарм-эль-Шейхе
06 мая 2025 Трамп заявил, что успех во Второй мировой войне был достигнут "исключительно благодаря США"
06 мая 2025 Появились новости о состоянии здоровья Михаила Боярского
06 мая 2025 Более ста дронов совершили нападение на регионы России
06 мая 2025 В полном составе семья Уэльских приняла участие в параде, посвященном 80-летию Победы в Европе
06 мая 2025 Мужчина прыгнул в Москву-реку с Мокворецкого моста
06 мая 2025 Фридриху Мерцу не хватило голосов в бундестаге, чтобы быть избранным на должность канцлера Германии
06 мая 2025 В России в очередной раз отправили за решетку журналистов, обвинив их в требовании предоставления фактов: они полностью признали свою вину
06 мая 2025 Депутата из Азербайджана выслали из России за оскорбление Валуева
06 мая 2025 Россия теряет «теневой флот» из-за воздействия санкций и давления со стороны Запада
06 мая 2025 Журналист Зарубин получил пищевое отравление от кремлёвских оладий во время съёмок фильма о Путине
06 мая 2025 Отставки чиновников и кадровый кризис: Кондратьев ведет борьбу с "легионерской болезнью"
06 мая 2025 Победителя первого тура выборов в Румынии заметили в аэропорту Вены
06 мая 2025 Лиана Шульгина сталкивается с ревностью дочери по отношению к младшему брату
06 мая 2025 У гражданина России изъяли паспорт и аннулировали регистрацию из-за подозрений со стороны ФСБ
06 мая 2025 Российские туристы провели 10 часов в самолёте после рейса из Египта
06 мая 2025 Сотни россиян обвиняют iStudio в мошенничестве с кредитами и завышении цен на айфоны
06 мая 2025 Сати Казанова откровенно рассказала о своей неразвивающейся беременности
06 мая 2025 На детской площадке в Воронежской области случился пожар из-за падения дрона