Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок

Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок
Взорвавший гранату в подъезде дома россиянин получил пожизненный срок
Приморский краевой суд вынес приговоры двум жителям города Арсеньев 28 и 48 лет за взрыв гранаты в подъезде жилого дома.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Приморского края.

Фигурантов признали виновными по статьям о незаконном приобретении и хранении взрывного устройства, лишении жизни людей, а также о покушении на двух и более лиц. 28-летнего мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 350 тысяч рублей. Второй фигурант получил пожизненный срок, отбывать его мужчина будет в колонии особого режима.

Установлено, что в январе 2022 года мужчины купили у знакомого боевую ручную гранату РГД-5, с помощью которой 48-летний фигурант решил отомстить обидчикам своего товарища. Для этого он пришел к подъезду дома, где те жили, и во время конфликта с оппонентами бросил в них гранату. В результате взрыва шесть человек получили ранения, одного из них спасти не удалось.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу