Фигурантам дела о гибели экскурсантов в коллекторе в Москве продлили арест

Фигурантам дела о гибели экскурсантов в коллекторе в Москве продлили арест
Фигурантам дела о гибели экскурсантов в коллекторе в Москве продлили арест
Басманный суд Москвы продлил арест гендиректору туристического агрегатора «Спутник» Александру Киму и организатору экскурсий по московским коллекторам Никите Дубасу. В августе во время одной из таких экскурсий утонули восемь человек.

Как передает корреспондент «РИА Новости», Александр Ким и Никита Дубас пробудут под арестом до 21 января 2024 года. Следователь мотивировал ходатайство об аресте тем, что результаты медицинских экспертиз, а также ответы из кредитных организаций, МЧС, Гидрометцентра еще не поступили.

Двум фигурантам предъявлены обвинения об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших гибель двух и более человек (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Никто из них не признал вину. Суд также заочно арестовал директора ООО «Авангард» Александра Лазовского. Он уехал из страны и объявлен в международный розыск.

20 августа гид проводил экскурсию для семи человек по подземному коллектору реки Неглинки в Москве. Во время экскурсии начался мощный ливень, коллектор затопило. Участники и экскурсовод, всего восемь человек, утонули. Тела погибших потом вылавливали из Москвы-реки.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News