ФНС банкротит поставщика тюменского депздрава из-за долга в 257 миллионов

ФНС банкротит поставщика тюменского депздрава из-за долга в 257 миллионов
ФНС банкротит поставщика тюменского депздрава из-за долга в 257 миллионов
Межрайонная инспекция ФНС № 14 по Тюменской области требует признать банкротом ООО «Завод мобильных зданий Сибстрой 2007». Соответствующее исковое заявление направлено в региональный арбитражный суд.

Документы пока не приняты к производству. Речь в них идет о задолженности в размере около 257,5 млн рублей.

«ЗМЗ Сибстрой 2007» образовано в Тюмени в 2012 году. Директором и единственным учредителем предприятия, по данным ЕГРЮЛ, является Владимир Носков. Компания специализируется на производстве различных строительных конструкций, а также кузовов, прицепов и полуприцепов для автотранспортных средств.

По итогам 2022 года фирма при балансе в 145 млн получила выручку в 292,7 млн и понесла чистый убыток в размере 119 тыс. рублей. На текущий момент у компании есть долги по исполнительным производствам в объеме 256,5 млн. Кроме того, ряд счетов предприятия заблокирован по требованию налоговиков.

Ранее «ЗМЗ Сибстрой 2007» неоднократно получал госконтракты от различных предприятий и организаций Тюменской области и ЯНАО на поставки вагон-домов и модульных строений. Среди них стоит выделить соглашение на 181,7 млн рублей, заключенное с департаментом здравоохранения Тюменской области. В рамках договора предприятие обязалось поставить для нужд депздрава модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов с оснащением и оборудованием.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News