«Варьеганнефть» увеличила долговые обязательства до 2,3 миллиарда

«Варьеганнефть» увеличила долговые обязательства до 2,3 миллиарда
«Варьеганнефть» увеличила долговые обязательства до 2,3 миллиарда
ПАО «Варьеганнефть» (ХМАО) опубликовало итоги экономической деятельности за 9 месяцев 2023 года. За 3 квартала краткосрочные обязательства общества достигли 2,35 миллиарда. В аналогичном периоде 2022 года показатель был на отметке в 1,6 миллиарда рублей, что на 754 миллиона меньше, по данным из картотеки раскрытия корпоративной информации.

Объем долгосрочных обязательств сократился на 9% – с 401,5 до 364,5 миллиона рублей.

Чистая прибыль увеличилась с 141,8 до 184,3 миллиона. При этом выручка уменьшилась на 3,1 миллиарда. С января по октябрь 2022 года показатель составлял 13,4 миллиарда, в 2023 он упал до 10,3 миллиарда рублей. После вычета себестоимости продаж показатель валовой прибыли составил 176,2 миллиона, что почти на 25% больше цифр 2022 года.

По итогу прошлого года чистый убыток «Варьеганнефти» составил 246,9 миллиарда рублей. В последний раз компания заканчивала год с прибылью в 2021 году. Тогда она получила 2,28 миллиарда рублей.

ПАО «Варьеганнефть» зарегистрировано в городе Радужный (ХМАО). Общество занимается добычей нефти. Генеральным директором является Рустем Ильясов. Владельцем 94,9% предприятия на конец июня выступало ПАО «Нефтегазовая компания «Русснефть», по данным системы «Контур. Фокус».


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков