«ДОМ.РФ» провалил торги по КРТ бывших дач УрО РАН вблизи озера Шарташ

«ДОМ.РФ» провалил торги по КРТ бывших дач УрО РАН вблизи озера Шарташ
«ДОМ.РФ» провалил торги по КРТ бывших дач УрО РАН вблизи озера Шарташ
Обе поступившие на конкурс заявки были отклонены.

Сегодня в Екатеринбурге прошли торги на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории на улице Отдыха, 82, где вблизи берега озера Шарташ располагаются заброшенные бывшие дачи УрО РАН. Участок находится в федеральной собственности, поэтому торги проводил «ДОМ.РФ», реализующий землю для жилищного строительства.

Согласно документации, на аукцион поступило две заявки – от ООО «Финстроум-1» и ООО «Ситипроектстрой», но обе конкурсная комиссия признала несоответствующими условиям, и компании не допустили к участию. В результате конкурс был признан несостоявшимся.

Площадь территории, планируемой под КРТ, составляет 23,6 тыс. кв. метров. Земельный участок расположен в Кировском районе Екатеринбурга на территории Шарташского лесопарка. Начальная цена лота составляла 7,1 млн рублей. В него входят 15 объектов и 1 земельный участок. Ранее «ДОМ.РФ» сообщал, что размер и рельеф участка подходят для нового строительства.

Отметим, что в настоящее время «ДОМ.РФ» также готовит к передаче в аренду застройщику земельный участок для жилищного строительства в Сысертском районе на берегу Двуреченского водохранилища площадью почти 250 гектаров. Землю предоставят в обмен на часть площади помещений в построенном объекте. Сейчас участок на агентировании – на стадии подготовки необходимых для торгов документов. Торги планируется объявить в 4 квартале 2023 года.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия