В России назвали Clubhouse инструментом борьбы с украинизацией

В России назвали Clubhouse инструментом борьбы с украинизацией
В России назвали Clubhouse инструментом борьбы с украинизацией
Известный российский интернет-предприниматель, совладелец инвестиционной группы "Русские фонды" и уроженец Горловки Сергей Васильев считает, что новая популярная социальная сеть Clubhouse, стать пользователями которой могут только владельцы iPhone по специальным приглашениям, помешает тотальной украинизации.

Об этом Васильев написал на своей странице в Facebook.

"Большинство украинцев, в особенности с активной позицией, это - русскоговорящие украинцы. Они могут активно пропагандировать мову, агитировать за запрет русского языка в общественных местах, но сами дома и между собой общаются именно на русском языке. Они будут разговаривать на мове в эфирах украинского телевидения, но между собой, в простых разговорах будут переходить на русский", - считает Васильев.

Общение в Clubhouse происходит исключительно с помощью голоса, пользователь может выбрать "комнату", где происходит интересная для него беседа и подключиться к ней. И поскольку, по мнению Васильева, для большинства украинских спикеров родной язык - русский, то и говорить они будут на нем.

"Когда украинцы будут заселять клабхаус, искать там интересные темы и спикеров, они очевидным образом будут выбирать темы и спикеров на русском языке просто потому, что этих тем и спикеров будет в сотни, если не в тысячу раз больше...Лучшего оружия для продвижения "русского мира" в Украине трудно было придумать", - говорит Васильев.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Васильев считает, что clubhouse повлияет на обстановку в Украине. Скриншот  https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106 qqtiuuitkiqxqvls


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»