Федеральное агентство по делам национальностей видит угрозу повторения погромов, как в Махачкале

Федеральное агентство по делам национальностей видит угрозу повторения погромов, как в Махачкале
Федеральное агентство по делам национальностей видит угрозу повторения погромов, как в Махачкале
Сохраняются риски повторения беспорядков подобных тем, которые произошли в аэропорту Махачкалы, когда туда прибыл рейс из Тель-Авива.

Правоохранители должны жестко реагировать на действия подстрекателей, заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
“К сожалению, пока риски сохраняются”, - заявил Баринов в ответ на вопрос, насколько высока угроза повторения погрома.

“Должна быть жесткая реакция правоохранительного блока к подстрекателям, к организаторам этих беспорядков. Должны себя показать религиозные организации, муфтият, хотя он с самого начала осудил эти действия и очень взвешенную позицию занимал. Общественные организации и органы власти должны скооперироваться, чтобы не допустить повторения этих событий”, - добавил он.

Глава ФАДН констатировал, что активная пропагандистская работа идет в телеграм-каналах. Он напомнил, что был заблокирован тг-канал “Утро Дагестана”, в котором были призывы к погромам, однако после этого аналогичные сообщения стали появляться на других ресурсах.

Накануне многие видные деятели выступили в поддержку участников беспорядков. Глава мусульман Татарстана Камиль Самигуллин, Чемпион Европы по вольной борьбе Махмуд Магомедов и экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов выступили за то, чтобы проявить к погромщикам снисхождение. 

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

sovsekretno


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News