Задержан 18-летний глава "азербайджанской мафии" Турал Мамедов

Задержан 18-летний глава "азербайджанской мафии" Турал Мамедов
Задержан 18-летний глава "азербайджанской мафии" Турал Мамедов
Лидер банды успел сбежать из Питера к себе на Родину. Ожидается его экстрадиция в РФ.

В Санкт-Петербурге группа парней 17-ти и 18-ти лет нападала на рандомных прохожих, избивала их и выкладывала свой беспредел в Сеть, в тг-канал "Жизнь бродяги". Сами они себя называют "азербайджанской мафией".

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", после чего задержали 11 человек. Среди них — наиболее активный участник банды — 18-летний Тимур Мухтаров. На допросе он пытался убедить следователей, что якобы не хотел участвовать в драках, а просто выкладывал видео, которые ему присылали знакомые и подписчики, чтобы поднять актив и заработать денег.

Сбежавший Турал был объявлен в международный розыск. После его задержания в Азербайджане Россия направила официальный запрос о его экстрадиции.

Всем участникам нападений грозит до семи лет колонии.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы