Сейчас кажется, что мы проиграли, – Тихановская об оппозиции в Беларуси

Сейчас кажется, что мы проиграли, – Тихановская об оппозиции в Беларуси
Сейчас кажется, что мы проиграли, – Тихановская об оппозиции в Беларуси
Светлана Тихановская заявила, что сейчас белорусская оппозиция – "потеряла улицы". Однако массовые протесты в стране продолжатся. Возможно, весной.

Сейчас оппозиционерам необходимо улучшить свою организацию.

Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих у них есть оружие, у них есть сила, так что да, сейчас кажется, что мы проиграли,
– отметила Тихановская.

В то же время сдаваться Тихановская не намерена. Она рассказала, что различные оппозиционные объединения пытаются стать командой: на уровне врачей, учителей, бывших силовиков.

По словам Тихановской, стратегия заключается в том, чтобы постоянно давить на режим, пока люди не будут готовы снова выйти на улицы. Возможно, это произойдет уже весной.

Что сейчас происходит в Беларуси

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Максиму Знаку и Марии Колесниковой предъявили новые обвинения Белоруским оппозиционерам предъявили новые обвинения . Оппозиционерам инкриминируют сговор с целью захвата государственной власти. Кроме того, их обвиняют в создании экстремистского формирования.

Тем временем силовики продолжают задерживать людей. Накануне Дня Валентина, 14 февраля, в Смолевицком районе полиция прервала публичную репетицию концерта  Исполнители и подростки: в Беларуси во время концерта задержали более 60 человек . Среди 68 задержанных – подростки и музыканты. Свои действия полиция объяснила тем, что под видом концерта собрались "активисты деструктивных телеграмм-каналов".

Самопровозглашенный президент Лукашенко отметился новым заявлением. Теперь он рассказал, что планирует развивать в стране "хороший национализм" Лукашенко задумал развивать в Беларуси “хороший национализм” .

Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News