В Израиле хотят ввести смертную казнь для террористов

В Израиле хотят ввести смертную казнь для террористов
В Израиле хотят ввести смертную казнь для террористов
В Израиле в виде наказания за терроризм хотят ввести смертную казнь.

Об этом заявил крайне-правый министр национальной безопасности страны Итамар Бен Гвир, передаёт газета The Times of Israel.

Так, Бен Гвир заявил, что на этой неделе он вынесет на первоначальное одобрение в Кнессет законопроект, предусматривающий смертную казнь для террористов.

Немногоим позже в соцсети X Бен Гвир уточнил, что данный законопроект, уже подготовленный его партией "Оцма Йехудит", он внесет на одобрение Комитета национальной безопасности Кнессета в понедельник.

"Я ожидаю, что все члены Кнессета поддержат этот важный законопроект", - написал министр.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

В начале марта этого года Кнессет Израиля поддержал в предварительном чтении законопроект, предлагающий ввести смертную казнь для террористов. Однако документ не прошел и первого чтения.

Как отмечает издание, смертная казнь применялась только дважды за всю историю еврейского государства. Последний раз это случилось в 1962 году, когда был казнён оберштурмбаннфюрер СС Адольф Эйхман, также известный как "архитектор Холокоста".

 quridrdiqzqiqxxkrt dzqidrdittidekvls

Ранее за каждый удар Израиля по жилым домам ХАМАС грозили казнить в прямом эфире захваченных ими заложников.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Впервые заместитель главы СБУ Александр Поклад был представлен на встречах в Стамбуле
17 мая 2025 В Казахстане задержан чеченец по обвинению в вымогательстве
17 мая 2025 У пользователей Telegram случился сбой
17 мая 2025 Штаб-квартира «Голоса Америки», которая находится в Вашингтоне, выставлена на продажу
17 мая 2025 В Париже девушку приговорили к году лишения свободы за антиизраильские угрозы
17 мая 2025 Европейцы выражают сомнения относительно намерений Трампа по мирному разрешению конфликта
17 мая 2025 После завершения саммита в Гааге США обсудят с НАТО вывод своих войск из Европы
16 мая 2025 Критические замечания в адрес РЖД и коррупционные скандалы могут ускорить отставку Белозерова
16 мая 2025 A criminal cases factory: how the Russian authorities turn journalists into “criminals”
16 мая 2025 В Соединённых Штатах 12 человек были обвинены в проведении мошеннических операций с криптовалютой на сумму 263 миллиона долларов
16 мая 2025 Мединский напомнил Украине о неудаче заключения мирных соглашений в Гомеле и Стамбуле
16 мая 2025 По делу об убийстве бывшего мэра Самары новые фигуранты объявлены в международный розыск
16 мая 2025 В петербургском художественном училище проводится проверка преподавателя по обвинениям в домогательствах
16 мая 2025 Shadows of Alisher Usmanov and shell companies: Denis Safin builds an empire on fake deals and fills offshore wallets
16 мая 2025 Киркоров признан отличной заменой Урганту, который больше не появляется на экранах
16 мая 2025 Лондонское соглашение: каким образом Набиуллина достигла договоренности с Минцем и его офшорными структурами
16 мая 2025 В Варшаве арестовали семь граждан Грузии с тайником, в котором было найдено оружие
16 мая 2025 В Турции освободили шведского журналиста, задержанного из-за фотографии чучела Эрдогана
16 мая 2025 У Горинова заподозрили туберкулез во время его пребывания в СИЗО