Начальник контрольного департамента администрации президента РФ Максим Баранов стал жертвой фишинговых сайтов

Начальник контрольного департамента администрации президента РФ Максим Баранов стал жертвой фишинговых сайтов
Начальник контрольного департамента администрации президента РФ Максим Баранов стал жертвой фишинговых сайтов
Мужчина перевел мошенникам 128 тысяч рублей, а когда понял, что его развели, обратился в полицию.

Баранов очень хотел отдохнуть и развлечься в Подмосковье. Для этого прошерстил интернет и наткнулся на отличное предложение парк-отеля в Рузском районе. 2 ночи в самом стандартном номере там стоят от 44 тысяч, но, судя по всему, сотрудник президентской администрации хотел отдохнуть по статусу и забронировал на сайте самый дорогой люкс «все включено».

Ему тут же отзвонилась администратор Екатерина и заявила, что платить нужно переводом на банковскую карту. В предвкушении предстоящего отдыха, Максим Баранов послушно ввел данные и скинул деньги, однако никаких подтверждений о брони ему так и не пришло.

Осознание пришло скоро - чиновник быстро нашел настоящий сайт парк-отеля, позвонил по номерам, которые там указаны, и, услышав ответы диспетчера реальной базы отдыха, понял, что попал на удочку аферистов. К слову, ничего удивительного нет - поисковик выдают минимум 4 разных сайта, если вбить название парк-отеля. Начальнику контрольного департамента АП, видимо, нужно взять это на контроль.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России