Росбанк подал в суд на «Мясничий» экс-депутата Гольдмана

Росбанк подал в суд на «Мясничий» экс-депутата Гольдмана
Росбанк подал в суд на «Мясничий» экс-депутата Гольдмана
Росбанк требует взыскать с торгового дома «Мясничий» более 30 миллионов рублей по просроченным кредитам, сообщает арбитражный суд края.

«Мясничий» входит в холдинг Goldman Group, принадлежащий агромагнату и экс-депутату заксобрания Роману Гольдману, который подозревается в мошенничестве.

По данным суда, Росбанк и ТД «Мясничий» заключили договор возобновляемой кредитной линии, по которому банк предоставил компании три транша на общую сумму в 30 миллионов рублей. Срок погашения долга истек, но «Мясничий» не вернул деньги. Банк потребовал от компании выплатить долг плюс штраф за неуплату в размере 420 тысяч рублей. Иск был подан 24 ноября. Суд еще не принял его к производству.

Сайт компании сейчас недоступен. Ранее сообщалось, что «Мясничий» закрывает свои магазины в супермаркетах, но фирменные магазины еще работают.

На владельца холдинга Романа Гольдмана завели уголовное дело о мошенничестве. Оно связано с деятельностью его кредитного кооператива «Агро Вклад», который приостановил работу после претензий Центробанка.


Распечатать
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В Подмосковье задержали водителя трактора, который совершил наезд на ребёнка, в результате чего ребенок погиб
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Саранский ЛВЗ наращивает объемы производства, несмотря на уголовные дела в отношении акционеров
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа