Волгоградская область в очередной раз отличилась

Волгоградская область в очередной раз отличилась
Волгоградская область в очередной раз отличилась
Источник обнаружил любопытный документ на сайте ЕИС Закупки от 24 ноября, а именно решение о результатах проведения внеплановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Согласно документу, ФАС зафиксировала признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях местного Облкомприроды при заключении договора на ликвидацию ТКО (твёрдых коммунальных отходов) на территории Волгоградской области.

Услуги по договору оказывает временный регоператор "ЭкоЦентр". Договор был заключён без проведения соответствующего конкурса (а ведь могли найтись другие претенденты на оказание этих услуг). Стоимость договора явно завышена и никак не коррелирует с действующим тарифом.

Откуда у Облкомприроды с товарищем Сивокозом во главе такая благосклонность к "ЭкоЦентру" и мог ли данный договор быть заключен без одобрения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова?

Вопросы на подумать. Следим за развитием событий.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера