Новый год уже не тот

Новый год уже не тот
Новый год уже не тот
Новогодний креатив телеканалов вышел на новый уровень?

2024 год уже почти на излете – на этой неделе он выходит на декабрьскую финишную прямую. В свете этого Редакция задумалась, что же нам предложат для праздничного настроения главные каналы страны? Собрав информацию, мы были удивлены.

Оказалось, что в такой запоминающийся год, когда со страной и в самой стране случилось почти все, что могло произойти, наши телевизионщики как ни в чем ни бывало решили скормить своему зрителю все то же самое по старой программе. Из нового – только реклама кредита, который нужно взять, чтобы купить близким подарки на Новый год. Но обо всем по порядку.

Новый год 2024 на "Первом"

Возьмем, к примеру, главный телеканал страны. Первый канал еще держит свои новогодние планы в секрете, однако, СМИ собрали инсайдерскую информацию из сети, что ждать зрителю "Первого".

Планы вроде бы новогодние, но выглядит залежавшимися - прошлые несколько лет подряд показывали примерно то же самое, с теми же лицами. Если вы включите "Первый" пораньше, то испытаете ощущение, что на машине времени вас перенесло куда-то назад. Вам покажут прошлогодние "Новогодние ночи на Первом". Кто будет в рулетке "Первого" в этот раз – большая загадка (предполагаем, лица будут все те же), однако, стоит думать, что поуехавших и иноагентов включать в эфир не станут. Кстати, это уже плюс – появляется хоть какая-то интрига, а то до нынешнего года все было совсем уж очевидно.

Обещают, что будет классика - "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи", "Девчата" и другие советские фильмы. На святое посягать не хочется, эти фильмы стали доброй традицией, однако, неужели у нас ничего достойного с того времени не сняли? На минуточку, "Бриллиантовая рука" — это 1969 год, а "Джентльмены удачи" - 1971 год. Если подумать, то в новогодние праздники показывают самое-самое семейное и любимое. С середины 20 века больше ничего такого не сняли, что зритель мог полюбить хотя бы приблизительно?

Ну и финальный концерт под занавес. Нам обещают "сияние звезд отечественной эстрады".

Список звезд у разных источников разнится, ясно только, что он поредел, но по-прежнему узнаваем. По одним данным, достойно встретить Новый год нам поможет певица МакSим, которая в 2024 году запомнилась пьяными концертами и лечением в клинике от алкогольной зависимости; Дима Билан, который в этом году купил квартиру с видом на Кремль и так перестарался, что чуть не потерял голос, но это знакомо большинству россиян – цены на недвижимость взлетели так, что не только Дима в этом году оставил последнее здоровье, чтобы оплатить квадратные метры.

Мило улыбаться с экранов нам будет рэпер Баста, который буквально недавно возмутил общественность хамским поведением и многие другие замечательные люди нашей страны.

По данным других СМИ, нашу новогоднюю ночь украсят бессменный Филипп Киркоров (куда же без него), в этом году вся страна обсуждала его пластические операции. Обещают Григория Лепса, который прославился в этом году скандалом с брошенной женой и новой избранницей, Николая Баскова, про которого уже давно ничего не слышно, кроме того, что он на все "голубые огоньки" "Первого" ходит как на работу. Из "молодых" тоже будут лица, но все то же – Бузова, Гагарина, Серябкина и другие. Информацию о составе участников "Первый" пока не подтверждал, но, исходя из того, что по крупицам удалось выудить из сети, будут примерно те, кого мы и так видим каждый год, кроме уехавших за границу.

Может, удивят?

Ходят слухи, что "Первый" в этом году все же удивит – будут показаны выдающиеся балетные постановки – "Щелкунчик", "Золушка", "Гамлет", "Капитанская дочка". Правда, пока нет информации, когда именно включать телевизор, чтобы полюбоваться на настоящее искусство вместо пьющей МакSим или Бузовой, который год выясняющей отношения с Тарасовым и Давой.

Что на "России 1"?

Есть и предположение, что неожиданным гвоздем новогодней программы на "России 1", главного конкурента "Первого", будет выпуск кулинарного шоу Юлии Высоцкой "Едим дома", о котором можно упомянуть разве что в качестве анекдота. Официального подтверждения от канала на этот счет еще не было, так как ранее эта программа выходила на НТВ.

Если так, это будут очень странные дела на "России 1", ведь Юлия, которая наверняка будет учить страну готовить блюда к новогоднему столу (раз уж речь про Новый год) стала мемом и предметом всеобщих насмешек. Напомним, что сомнения закрались в тот момент, когда Юлия на глазах у всей страны сожгла куриные крылышки до состояния углей, заявляя на голубом глазу, что так и надо. "Чем чернее, тем лучше", – уверяет Высоцкая.

Новости по теме: Хайдаров отказался от руководства клиникой после разборок со Славой и Успенской

Не оценили зрители и потекшие сырники, которые одновременно подгорели и размазались по сковородке. "Мое состояние по жизни — вторая сторона сырника: с одной стороны еще держишься, а с другой — уже "поехала", - комментировали зрители кулинарный шедевр Высоцкой.

В общем, Юлия прочно ассоциируется у зрителей с дамой, которая учит готовить, не умея готовить. Но посмотрим, может, научилась.

А что остальные?

СТС покажет зрителям новогодние выпуски шоу "Уральские пельмени". ТНТ представит "Комеди Клаб", шоу "Где логика?", а также новогодний выпуск "Импровизации". А "РЕН ТВ" готовит к просмотру "Легенды Ретро FM".

Весело, весело встретим Новый год!

moscow-post


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов