В Астрахани задержан экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками

В Астрахани задержан экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками
В Астрахани задержан экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками
Подполковник крышевал местную ОПГ, которая распространяла в городе запрещённые вещества.

По данным SHOT, в Астрахани под следствием уже более трёх месяцев находится банда из пяти человек, которую взяли в конце августа этого года. Подельники попались на продаже 560 г прегабалина (внесён в список сильнодействующих веществ, запрещённых к свободному обороту в РФ).

В ходе следствия выяснилось, что у задержанных есть шестой подельник, который помогал им проворачивать свои мутные делишки и оставаться на свободе — 39-летний подполковник полиции Эльмар Мустафаев. В астраханском управлении по контролю за оборотом наркотиков он возглавлял отдел, который специализировался именно на ОПГ и на борьбе с легализацией их наркодоходов.

Мустафаева задержали, выяснилось, что он уволен со службы совсем недавно — 27 ноября — по выслуге лет (отработал в органах 16 лет). В управлении проводится служебная проверка. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершённый организованной группой в крупном размере". Максимальное наказание — восемь лет колонии.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News