Как Абрамович дает взятки российским чиновникам. Часть 2

Как Абрамович дает взятки российским чиновникам. Часть 2
Как Абрамович дает взятки российским чиновникам. Часть 2
Объект на Шверника  

В руках Михаила Ливерганда находится огромный бизнес-центр на юго-западе Москвы. Пятэтажное здание площадью под 2,5 тыс кв. м. по адресу Шверника, 11к1 с подвалом и собственной парковкой. Paнее здесь распoлагaлиcь pесторaн, бильярднaя, дeтский и спорт-клубы.  

Ранее за комплекс, как и за многие другие объекты империи Абрамовича, приходилось судиться его офшорам. В 2014-м КАМИЛЛА ПРОПЕРТИЗ ЛИМИТЕД получил в управление данный БЦ под ипотечный залог в 4,5 млн долларов. Этот офшор засветился в скандале с ходатайством о банкротстве банкира Анатолия Мотылева. После отзыва заявления о банкротстве беглого банкира и судебных споров за принадлежащую его М-Банку недвижимость, от лишних глаз здание на Шверника переписали с офшора КАМИЛЛА сначала на гражданина Германии Исая Лидмана, друга и партнера Ливерганда и Малкина, а потом на некоего Дмитрия Попова. В данный момент БЦ продается.

Судя по объявлениям, собственник хочет за него 415 млн рублей, агентство недвижимости специально уточняет, что никаких проблем с документами не будет - продажа от физического лица. И это не Ливерганд. В марте 2023 Михаил Моисеевич переписал комплекс на дочь Исая Лидмана 49-летнюю Инну Лидман. Женщина живет на два города - Москву и Мюнхен, куда в свое время перебрались ее пожилые родители. Судя по фотографиям из инстаграма, интереса к управлению и тем более продаже бизнес-центра женщина не проявляет. Она - номинальный владелец, на кого просто записали очередной объект. Вероятно, бизнес-центру, как и другим связанным с Ливергандом объектам, суждено в будущем стать взяткой из рук Малкина для какого-нибудь высокопоставленного чиновника.   Объект в Рузском районе  

Самая загадочная недвижимость Михаила Ливерганда с вертолетной площадкой и своей лодочной станцией на берегу Озернинского водохранилища. Объект находится в Рузском районе Мособласти на границе поселка Гидроузел. Согласно базе ЕГРН, земельный надел в живописном месте, окруженный лесом и водой, занимает площадь 16 гектаров, а его кадастровая стоимость составляет почти 100 млн рублей (рыночная - минимум 250 млн). По данным из открытых источников, здесь должна располагаться «База отдыха Космонавтов». По соседству уже принимают гостей эко-отели и санатории в том числе закрытый Центр подготовки Минспорта, территорию которого украшает дворянская усадьба Волынщино, построенная еще в 18 веке.  

Судя по спутниковым снимкам, а также кадрам, снятым одним из местных любителей полетать на коптере, весь земельный комплекс огорожен плотным забором, в западной его части расположено здание КПП. Там дежурит вооруженный автоматом охранник и никого не впускает. Других серьезных сил вроде сотрудников ФСО и береговой охраны пока не замечено. Однако, на участке то и дело ведётся строительство, а угодия станут домом для какого-то очень влиятельного человека или по другой версии базой отдыха для ВИПов.   На территории комплекса есть вертолетная площадка, оборудована в нескольких десятках метров от главного корпуса, площадь которого 1,5 тыс кв.м.    

Судя по кадрам, в летнее время на территории действовал эко-отель с палаткой, банным комплексом и верандой, на которой могут выступать артисты, пока отдыхающие ужинают на открытом воздухе. Героями видеозарисовки стали приглашенные актеры Илья Евтушенко и Екатерина Яшкина.   Земля, здания и инженерные объекты, которыми Ливерганд владел с февраля 2008-го, были проданы ООО «Фирма ЛАТИС» в 2017-м году. Эта компания аффилирована с Малкиным и Абрамовичем и считается одной из флагманских, управляющих активами олигарха и его подчиненных в России.

Журналисты уже рассказывали о секретных поместьях и тайных усадьбах бывшего губернатора Чукотки, записанных на Латис и ее «прародителя» Миллхаус, кроме того именно «Фирма ЛАТИС» судилась с омским департаментом имущества за здание гипермаркета OBI.

 dziqkqidrtidrvls


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов