Нефтяной магнат из Ингушетии скоро получит срок

Нефтяной магнат из Ингушетии скоро получит срок
Нефтяной магнат из Ингушетии скоро получит срок
Как сообщили ТАСС в силовых структурах республики, уголовное дело возбуждено в отношении директора «Ингушнефти». 36-летний бизнесмен Умар Балаев сразу из трёх скважин качал не только «чёрное золото», но и «грязные» деньги. Следователи оценили ущерб в 50 миллионов рублей.

«30 ноября 2023 года следственной частью следственного управления МВД по Республике Ингушетия по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия, в рамках декриминализации топливно-энергетического комплекса Республики Ингушетия, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ в отношении исполнительного директора нефтяной компании по факту незаконной добычи и реализации нефти из трёх скважин в период с 1 января по 12 сентября 2023 года», — сообщает региональный МВД. 

Силовики нашли доказательства в ходе обыска в доме Балаева. В изъятых документах и на электронных носителях содержалась информация, которая подтверждала злой умысел предпринимателя. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Портал neftegaz.ru тоже сообщил интересные подробности. 29 мая 2023 г. на территории Ингушетии планировалось пробурить новые скважины для добычи нефти. Проект был совместно с «РН-Ингушнефть» и правительством республики.

В пресс-службе «РН-Ингушнефть» рассказали, что непосредственно бурением будет заниматься компания «Ставропольнефтегаз» с привлечением местных жителей, имеющих профильное образование и аналогичный опыт работы. Однако в Минэнерго и ЖКХ Ингушетии не прокомментировали данные о сроках реализации проекта и объемах, источниках финансирования. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера