Сестра Фиделя и Рауля Кастро умерла в Майами в возрасте 90 лет

Сестра Фиделя и Рауля Кастро умерла в Майами в возрасте 90 лет
Сестра Фиделя и Рауля Кастро умерла в Майами в возрасте 90 лет
Младшая сестра кубинских революционеров Фиделя и Рауля Кастро Хуанита Кастро умерла 4 декабря в возрасте 90 лет в Майами.

Об этом сообщила ее представитель Мария Антониетта Коллинс.

«Это новость, которую я бы никогда не хотела сообщать, но которую я обязана сообщить, будучи ее представителем на протяжении трех десятилетий. Сегодня в возрасте 90 лет умерла Хуанита Кастро — исключительная женщина и неутомимый борец за дело Кубы»,— написала Мария Антониетта Коллинс на своей странице в Instagram (принадлежит признанной в РФ экстремистской и запрещенной Meta). По словам представителя, похороны госпожи Кастро пройдут в закрытом режиме.

Хуанита Кастро покинула Кубу в 1964 году через год после смерти матери из-за разногласий с братьями после революции на Кубе в 1959 году. В своих мемуарах «Фидель и Рауль, мои братья, секретная история» госпожа Кастро утверждала, что в 1961-м была завербована ЦРУ в Гаване.

BBC пишет, что на протяжении трех лет Хуанита Кастро помогала гражданам Кубы покинуть остров и занималась сбором секретной информации для США, чтобы свергнуть кубинское правительство.


Распечатать
03 февраля 2025 Подведены итоги ночной атаки дронов на российские регионы
03 февраля 2025 Ямальский фонд получил 3 миллиона рублей на подготовку отчета по устойчивому развитию
03 февраля 2025 Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"
03 февраля 2025 «Уралуправтодор» запросил 92 миллиона рублей у ДСК «Автодан»
03 февраля 2025 В Красноярске сменился руководитель Счетной палаты: Дмитрий Воропаев уходит с должности
03 февраля 2025 При взрыве в московском жилом комплексе "Алые Паруса" пострадал бывший заместитель командира МВД Олег Каспирович
03 февраля 2025 Армен Саркисян был госпитализирован в критическом состоянии после взрыва
03 февраля 2025 Стала известна личность владельцев квартиры в жилом комплексе «Алые Паруса», где от взрыва пострадал Армен Саркисян
03 февраля 2025 Украинские власти настаивают, чтобы США более тщательно подходили к мирным переговорам
03 февраля 2025 Армен Саркисян не пережил взрыв в жилом комплексе «Алые Паруса»
03 февраля 2025 Илон Маск объявил о полном прекращении деятельности USAID без возможности возобновления
03 февраля 2025 Как бывшие знакомые гендиректора "Фонбета" Сергея Анохина из ФСБ превратились в его врагов
03 февраля 2025 Бывший генеральный директор "Фонбета" Сергей Анохин вовлекает в уголовное дело президента РФС Александра Дюкова
03 февраля 2025 Суды России получили рекордное число дел о без вести пропавших
03 февраля 2025 Игорь Кобзев теряет поддержку: рассматривается ли замена губернатора Иркутской области?
03 февраля 2025 В Чувашии возбудили уголовное дело против главного редактора из-за поста о полиции
03 февраля 2025 Генеральная прокуратура требует конфискации активов сбежавшего топ-менеджера «Газпрома» Митюшова
03 февраля 2025 Юридические манипуляции вокруг порта Вера: каким образом через компанию Альберта Авдоляна выводятся миллиарды
03 февраля 2025 Трамп подверг критике Евросоюз и высказал угрозу о введении новых тарифов
03 февраля 2025 Вадим Шумков продолжает защищать "Экotech": курганское УФАС требует расторжения контракта