Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией

Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией
Экс-генпрокурор Рябошапка получил от США награду за борьбу с коррупцией
Бывшего генерального прокурора Украины, Руслана Рябошапку, за отставку которого Верховная Рада проголосовала в марте прошлого года, Государственный департамент США наградил за успешную борьбу с коррупцией.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

"Администрация Байдена признает, что мы добьемся успеха в борьбе с этими проблемами (коррупцией - Ред.), только работая вместе с преданными партнерами, включая смелых людей, которые отстаивают усилия по борьбе с коррупцией, и страны, работающие над выполнением своих обязательств по международным антикоррупционным стандартам. 

По этой причине объявляется новая Международная премия чемпионов по борьбе с коррупцией, которая вручается людям, которые неустанно работали, часто перед лицом невзгод, защищая прозрачность, борясь с коррупцией и обеспечивая подотчетность в своих странах", - говорится в сообщении.

Кроме Рябошапки награду получили еще одиннадцать человек из разных стран мира. 

Также, Рябошапка, вместе с Климкиным и Данилюком объявили о создании "платформы" для выработки важных для страны решений и формирования некой антикризисной команды..

Согласно мнению экспертов таким образом они пытаются вернуться к власти.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News