Байден заявил, что Израиль начинает терять поддержку в мире из-за неизбирательных бомбардировок

Байден заявил, что Израиль начинает терять поддержку в мире из-за неизбирательных бомбардировок
Байден заявил, что Израиль начинает терять поддержку в мире из-за неизбирательных бомбардировок
Президент США Джо Байден сделал резкое заявлению в отношении Израиля с начала войны с ХАМАС.

Об этом пишет ВВС.

Президент США считает, что Израиль начинает терять поддержку из-за неизбирательных бомбардировок сектора Газа.

"Безопасность Израиля может опираться на Соединенные Штаты, но сейчас у него больше, чем у Соединенных Штатов. У него есть ЕС, у него есть Европа, у него есть большая часть мира. Но они начинают терять эту поддержку из-за неизбирательных бомбардировок", — сказал Байден спонсорам своей предвыборной кампании.

Ранее сообщалось, что власти США считают, что для мира на Ближнем Востоке необходимо создать палестинское государство. Напомним, государство Палестина юридически независимо, но признано частично, оно находится в процессе создания. Его независимость признают не все страны мира.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Американская газета Politico писала, что администрация президента США Джо Байдена дала Израилю срок до конца года, чтобы завершить войну с ХАМАС.

В свою очередь издание Financial Times писало, что операция Израиля против ХАМАС может продлиться год или больше. Среди целей - убийство трех высших руководителей ХАМАС: Яхьи Синвара, Мохаммеда Дейфа и Марвана Иссы.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний