Воробьев ответил вместо Путина замерзающим жителям Подмосковья

Воробьев ответил вместо Путина замерзающим жителям Подмосковья
Воробьев ответил вместо Путина замерзающим жителям Подмосковья
Перед «горячей линии» Путина жители ряда подмосковных городов попытались обратится с жалобами на то, что они в буквальном смысле замерзают – этой зимой отопление такое, что ходить дома надо в шубах.

Губернатор Воробьев задействовал все ресурсы в администрации президента, чтобы все эти вопросы не попали на «линию». Посмотрим, чем это все закончится. Жители нескольких крупных городов Подмосковья в эти зимние дни испытывают серьезные перебои с отоплением в своих квартирах, детских садах и школах. В Электростали введен режим ЧС из-за плохой работы котельной. Замерзают несколько районов в Сергиевом Посаде. Жители Солнечногорска записали на имя президента России видеообращение с жалобами на отсутствие отопления и горячей воды в их домах.

При этом в счетах за коммуналку услуги по горячему водоснабжению значатся как оказанные. Теперь к ним присоединились подмосковные Химки, микрорайон Юбилейный, он расположен, где мебельный центр «Гранд» и здесь проживают более 40 тыс человек. Вышла из строя одна из котельных на Лавочкина, что явилось причиной отключения отопления и горячей воды в нескольких многоквартирных домах.

Во многих химкинских квартирах температура сегодня не поднимается выше 16- 17 градусов, люди греются электроприборами и газовыми плитами. И это в  самой близости от Москвы. Надежд на улучшения не предвидится. Источник ВЧК-ОГПУ подтвердил, что данная проблема прогнозировалась еще этим летом, но из-за отсутствие денег, которые почти все спустили на военные нужды, не удалось произвести плановые ремонты и техобслуживание большинства котельных.

Более того возник острый кадровый дефицит квалифицированных рабочих, многих работяг по разнарядке призвали по мобилизации, работать некому. Из-за финансовых трудностей экономят на газе и ГСМ, с которым тоже острая нехватка. Зима только началась, а просвета с отоплением в Московской области пока не видать.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой