ГКНБ: Убийство криминального авторитета Рыспека Акматбаева организовал Камчи Кольбаев

ГКНБ: Убийство криминального авторитета Рыспека Акматбаева организовал Камчи Кольбаев
ГКНБ: Убийство криминального авторитета Рыспека Акматбаева организовал Камчи Кольбаев
Раскрыто убийство многолетней давности криминального авторитета Рыспека Акматбаева, заявили в пресс-службе ГКНБ КР.

10 мая 2006 года в селе Кок-жар возле мечети неизвестные расстреляли вора в законе Рыспека Акматбаева, в результате чего он скончался. Согласно одной из версий следствия, киллер в упор расстрелял Акматбаева из автомата «Калашникова», после чего сел в авто скрылся в направлении Бишкека.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.97 «Убийство» УК КР (в редакции 1997 года).

ГКНБ КР установил, что убийство Рыспека Акматбаева было организовано и совершено со стороны покойных Камчы Асанбека, Алманбета Анапияева, Болота Самсалиева (известный как «Боха Казарманский») и М.Раимбекова (известный как «Рэмбо», без вести пропавший).

«В частности, ликвидацию Р.Акматбаева должны были исполнить все вышеуказанные участники, однако в момент совершения убийства за рулем автомашины оставался М.Раимбеков, а также в заднем пассажирском салоне К.Асанбек, который руководил происходящим процессом. А.Анапияев и Б.Самсалиев в упор расстреляли Р.Акматбаева, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные факты раскрыты по показаниям киллера К.Асанбека, имя которого в интересах следствия не раскрывается», - говорится в сообщении.

Новости по теме: Николаев с большой дороги: Чувашия на шоссе в никуда

ГКНБ устанавливает причастность К.Асанбека и его преступных группировок к другим аналогичным преступлениям.

primecrime


Распечатать
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах