Дунцову задвинут обратно?

Дунцову задвинут обратно?
Дунцову задвинут обратно?
В выдвижении 40-летней Екатерины Дунцовой на пост Президента России сплелись все проблемы, комплексы и страхи дряхлой политической системы России.

Либеральная «башня» АП, пытаясь повысить интерес к выборам среди молодежи, согласовала вроде бы безопасную для Кремля фигуру. Ведь никто же не думает, что никому не известная еще пару месяцев назад Дунцова решила выдвинуться сама? Екатерина же «оказалась» сторонницей мира, демократических реформ и даже (о, ужас) потребовала освободить политзаключенных.

Консервативная «башня» АП тут же начала с ней бескомпромиссную борьбу. Методы этой борьбы прежние – кремлевские политологи обвиняют ее в получении финансирования от беглых олигархов, чиновники от «Единой России» отключают ей свет во время встреч с избирателями, а сотрудники Минюста приходят с проверкой к ее нотариусу и уже сегодня могут включить ее в список иноагентов. Дунцову испугались в Кремле именно потому, что даже невинной фразы о «необходимости реальной помощи людям, которые должны выйти из депрессии», может оказаться достаточно, чтобы «разбудить» молодой электорат, который действительно проявит интерес к выборам и пойдет голосовать… за Дунцову.

Ведь тот декоративный «образ будущего» страны, который за миллиарды бюджетных рублей на бумаге выстраивают всякие сириусы, юнармия и росмолодежь, вызывает уже не смех, а раздражение. В регионах страны для молодежи нет ни образовательных коридоров, ни социальных лифтов, ни безопасных улиц – нет маршрутов движения и роста. Есть только катапульта СВО, выбрасывающая их из России – кого на фронт, кого в эмиграцию, кого на тот свет.

Поэтому «Слово пацана» для молодежи понятнее и ближе, чем словоблудие всяких Шмелевых и Симонян. Такими темпами лозунг движения жен мобилизованных «Мы Zа#бались» скоро может перерасти в «Вы Zа#бали», что перед выборами чревато неожиданными сюрпризами. Набор инструментов «политической» борьбы с еще не зарегистрированным кандидатом Дунцовой демонстрирует и страх перед будущим (любым), и политическую импотенцию всей системы. Очевидно, что ее бонзы и идеологи так и не поняли (и уже не поймут), как разговаривать с поколением, лишенным счастья жить в «проклятые 90-е».

Предложить им Кремль может только СВО, мобилизацию и санкции. Поэтому акции по нейтрализации «опасного кандидата» со стороны лучших специалистов Росгвардии, МВД, ФСБ и ФСИН у нас впереди. А пока ждем решения ЦИК по регистрации Дунцовой, которое ожидается сегодня в 15.00.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News