Под Калининградом затопило десятки домов

Под Калининградом затопило десятки домов
Под Калининградом затопило десятки домов
Из-за разлива реки в зоне подтопления оказались более 20 домов, расположенных под Калининградом.

В настоящее время над ликвидацией последствий бедствия работают сотрудники МЧС.

Как сообщает заместитель начальника управления МЧС по Калининградской области, комментарий которого приводит РИА «Новости», рядом со столицей региона подтопило около 20 домов. Это произошло из-за разлива реки Алейка. Ликвидацией последствий разлива занимаются 15 человек, задействовано несколько единиц техники. Бригада углубляет русло реки, чтобы добиться снижения уровня воды.

Разлив не нарушил транспортное сообщение. Машины продолжают ходить, «транспортное сообщение на 100% в норме». Жизни местных жителей ничего не угрожает.

В Калининградскую область пришел сильный циклон, который принес снег и дожди. В результате мощных осадков и произошел подъем уровня воды в Алейке, в которую впадает еще несколько рек поменьше. А «прижимной ветер», который не утихает в регионе, привел к тому, что воде в реке некуда было уходить, и она стала разливаться.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

По данным местных пабликов, проблемы возникли в СНТ «Светлогорское», которое находится в поселке Куликово Зеленоградского района Калининградской области.

Сообщается, что жители СНТ вынуждены передвигаться по улицам на лодках.

Ранее проблемы возникли в Дагестане, где прошли ливни. Дворы Махачкалы и Каспийска превратились в бассейны. Сильнее всего пострадал Редукторный район, где идет ремонт дорог.

Также с последствиями непогоды столкнулись жители Камчатского края, где были затоплены населенные пункты Оссора, Карага и Октябрьское. В сети появились видео, запечатлевшие, как поселки уходят под воду, а волны подтапливают дома, расположенные рядом с береговой линией. Из-за шторма на Камчатке был закрыт участок трассы в Усть-Больерецком районе.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым