Подросток, обвиняемый в изнасиловании детей, бежал из екатеринбургской спецшколы не один

Подросток, обвиняемый в изнасиловании детей, бежал из екатеринбургской спецшколы не один
Подросток, обвиняемый в изнасиловании детей, бежал из екатеринбургской спецшколы не один
Подросток, обвиняемый в сексуальном насилии над младшими детьми, сбежал из 124-й екатеринбургской спецшколы не один.

С ним был его ровесник, который проходит свидетелем по скандальному делу.

Подробности истории URA.RU рассказал источник, близкий к следствию.

«Из спецшколы сбежало двое парней — вместе с обвиняемым был его ровесник, тоже 16-летний подросток. Они оба из поселка Малышева под Асбестом. У ребят могут быть при себе деньги: накануне побега мать одного из них перечислила на карту бухгалтера сумму для своего сына», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, парни ушли в пятницу, 22 декабря, во второй половине дня. Они забрали со склада свою одежду, открыли двери спецшколы ключом и исчезли. Их местонахождение до сих пор неизвестно. Ранее в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу заявляли, что ведутся розыскные мероприятия, полиция изучает записи с камер видеонаблюдения и опрашивает очевидцев.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

«При этом никаких ориентировок на беглецов в местах общего скопления или в интернете не размещено. Почему-то накануне участковый явился домой к потерпевшем ребенку и спросил родителей, дома ли он», — удивился инсайдер.

Скандал с изнасилованиями в спецшколе № 124 грянул весной. Тогда стало известно, что подростки в заведении закрытого типа издеваются над более младшими воспитанниками. «Товарищеские суды» якобы происходили с одобрения одного из воспитателей. Источники рассказывали, что он призывал наказывать и «опускать» провинившихся детей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра