Подарочек под ёлку для доченьки

Подарочек под ёлку для доченьки
Подарочек под ёлку для доченьки
Фонд дочери Владимира Путина, главы «Иннопрактики» Катерины Тихоновой и ее первого заместителя Натальи Поповой приобрел 10% Научно-технического центра «Приводная техника» — одного из ведущих производителей электроприводной техники для промышленности.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на совместное письмо компаний. Сумму сделки они не раскрывают.

«Это нужно для инвестиций в расширение» и «для конкуренции с мировыми производителями аналогичной продукции, в том числе в рамках импортозамещения», пояснил один из учредителей «Приводной техники» Сергей Чупин. В группу «Приводная техника» входят шесть предприятий и четыре производственные площадки, где работают более 1200 сотрудников. Среди заказчиков компании — «Роснефть», «Газпром», ЛУКОЙЛ и другие предприятия.

«Иннопрактика» в разные годы работала с ведущими госкомпаниями, включая ту же «Роснефть», РЖД, «Росатом» и другие. Они жертвуют фонду значительные суммы: за последние годы взносы выросли с полумиллиарда до почти миллиарда рублей. Так, согласно его отчетности, в 2022 году, когда Россия уже вела полномасштабную войну в Украине, «целевые поступления на некоммерческую деятельность» составили 932 млн рублей (в 2021 году — 585 млн рублей, а в 2020 году — 514,2 млн рублей). В попечительский совет «Иннопрактики» входят руководители «Роснефти», «Газпрома», «Транснефти», Газпромбанка, ВТБ, «Ростеха».

Ранее этот же фонд этой же дочери Путина, который буквально ломится от денег, купил долю в крупнейшем в рф производителе беспилотников.

Вторая же дщерь, видимо имеет какие-то разногласия с папочкой, потому что вместо менеджмента гигантских фондов с данью и покупок всяких вкусных активов даёт странные интервью вроде бы пытаясь послать кому-то сигналы.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением