Ошибочная атака хуситов: танкер с российской нефтью под обстрелом

Ошибочная атака хуситов: танкер с российской нефтью под обстрелом
Ошибочная атака хуситов: танкер с российской нефтью под обстрелом
Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» продолжает атаковать суда в Красном море, несмотря на ракетные удары со стороны США.

Раньше хуситы нападали лишь на израильские корабли и суда в знак протеста против военной операции в секторе Газа. Сегодня им не удалось избежать ошибки — мишенью стал грузовой танкер под флагом Панамы, перевозивший российскую нефть. И это несмотря на резолюцию Совета безопасности ООН с требованием немедленного прекращения атак в Красном море. 11 стран проголосовали за документ. Россия, Алжир, Китай и Мозамбик воздержались. 

«Организация морских торговых операций Соединенного Королевства (UKMTO) заявила, что получила сообщение о ракетном запуске в 90 морских милях к юго-востоку от йеменского портового города Аден. Капитан сообщил о приземлении ракеты в воду на расстоянии 400-500 метров, за ней следовали три небольших судна», — пишут СМИ.

США и Британия продолжают второй день наносить авиаудары по Йемену. Сегодня ночью взрывы прогремели в четырёх провинциях — Сааде, Тоизе, Ходейде и Сане. Было повреждено более 60 военных объектов. Десятки тысяч жителей Йемена вышли на протесты в разных городах. 

Напомним, что военно-воздушные силы США 12 января ударили ракетами Tomahawk по складам боеприпасов, пусковым установкам, производственным объектам и радиолокаторам систем ПВО хуситов. Джо Байден подтвердил, что удар был нанесен при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады и Нидерландов.


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США