В России началась одна из самых крупных мафиозных воин

В России началась одна из самых крупных мафиозных воин
В России началась одна из самых крупных мафиозных воин
Сошлись, с одной стороны - клан «вора в законе» Ульфата Тагиева (Руфо Гянджинский), Намика Джаниева (брат убитого «вора в законе» Ровшана Джаниева), Заура Ахмедова (на фото ниже, родственник Ровшана).

А с другой, - «законник» Намик Салифов (брат убитого «вора в законе» Надира Салифова) и примкнувший к нему «криминальный генерал» Вагиф Сулейманов (Вагиф).

События начали разворачиваться осенью 2023 года, когда боевики Руфо, поддерживаемого и.о. «вора в законе №1» Бадри Когуашвили (Бадри), начали один за другим совершать вооруженные «разборки» и нападения на бизнесменов, торговцев, представителей конкурирующих ОПГ в Москве (на двух видео) и в других регионах.

Все это привело к «стрелке» между «правой рукой» Вагифа и «правой рукой» Руфо, которая состоялась 22 декабря в Видном. На ней приближенного Вагифа стали зверски избивать, он выхватил пистолет и застрелил «правую руку» Руфо Рому (бывшего охранника Ровшана Джаниева).

После этого, конфликтующие стороны (а рядом с Вагифом не случайно оказался Намик Салифов) начали собирать «под ружье» свои силы. Руфо, например, привлек «авторитета» Вахида, который в РФ находится в розыске за убийство приближенного Вагифа Мири, которое было совершено в Щелково в 2009 году (на записи Вахид в апреле поздравляет Руфо с днем рождения).

Тагиев очень рассчитывал на поддержку Бадри, который, впрочем, уже давно краснеет за своего подопечного. Тот его постоянно ставит в неловкое положение, так как находится под наркотиками, тянет Бадри трубку, чтобы тот пообщался с какими то торговцами, да к тому же почти не говорит по-русски. Известна веселая история, когда «законник» Квежоевич позвонил Руфо обсудить дела насущные, а тот, из-за плохого знания русского языка, несколько раз обратился к собеседнику «Дорогая моя». Обидевшейся Квежоевич послал Руфо на три буквы и бросил трубку.

Начиная с 2024 года боевики Намика Салифова и Вагифа начали «теснить» бандитов Руфо в Москве, других регионах РФ и соседних странах. Например, вот на видео зверское избиение в Казахстане представителя Руфо в этой стране.

Новости по теме: Николаев с большой дороги: Чувашия на шоссе в никуда

Все эти разборки сопровождаются не только избиениями, но и стрельбой, покушениями. В результате тот же Руфо вынужден был покинуть РФ и сейчас находится в Египте. Однако, в этой стране он тоже не чувствует себя в безопасности, и ведет переговоры, чтобы перебраться в Иран. Одновременно, Руфо, Намик Джаниев и Заур Ахмедов объявили награду в 5 млн долларов за «голову» Намика Салифова.

Примерно по той же схеме и теми же мафиози в свое время было организовано устранение Надира Салифова (Лоту Гули). Однако, в этот раз Намик Салифов узнал о планах оппонентов и объявил аналогичную премию – 5 млн долл за голову Руфо.

События обостряются с каждым днем…


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов