Нотариус, преступно «раздувший» Крючкову офисный центр, попал под следствие Нацполиции

Нотариус, преступно «раздувший» Крючкову офисный центр, попал под следствие Нацполиции
Нотариус, преступно «раздувший» Крючкову офисный центр, попал под следствие Нацполиции
Бывший помощник Вадима Столара отгрохал в столице домину без каких-либо разрешений.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Управление по расследованию особо тяжких преступлений Главного следственного управления Нацполиции с сентября 2020 года расследует уголовное производство по факту действий нотариуса, который безосновательно увеличил площадь недвижимого имущества в Киеве по ул. Киквидзе (Бойчука Михаила), 44-А с 85,1 кв. м до 2874,4 кв. м. Об этом свидетельствует постановление Киевского апелляционного суда от 8 февраля, пишет "Укррудпром" со ссылкой на Наші гроші.

Согласно материалам дела, в 2017 году на аукционе была продана линейная диспетчерская станция площадью 85 кв. м по ул. Киквидзе (Бойчука Михаила), 44-А. Ее купило за 1,61 млн грн ООО “Лавистон”, входящее в орбиту известного деятеля Леонида Крючкова.

Станция располагалась в пределах двух земельных участков общей площадью 0,1 га, находящихся в пользовании “Киевпасстранса”.

Следствие установило, что в дальнейшем неустановленные лица в течение 2017-2020 годов, без получения любых документов, дающих право выполнять строительные работы, организовали строительстве офисного комплекса по указанному адресу.

А в июле 2020 года столичный нотариус внес изменения в государственный реестр прав на недвижимое имущество и их обременений по объекту на ул. М. Бойчука, 44-А, изменив его площадь, в результате чего площадь указанного объекта безосновательно была увеличена до 2874,4 кв. м.

1 qhxihhikikuvls

В сентябре 2020 года полиция признала офисный центр на ул. М. Бойчука, 44-А вещественным доказательством по делу, а 15 октября Шевченковский райсуд наложил арест на этот офис. Однако 8 февраля этого года апелляционный суд это решение отменил и в наложении ареста прокуратуре отказал.

Владельцем ООО “Лавистон” является Леонид Крючков — бывший помощник нардепа Вадима Столара в 2010-2012 годах. В 2019 году он, как и Столар, баллотировался в парламент по спискам ОПЗЖ, но не попал в парламент.

До 2016 года Леонид Крючков был заместителем директора ГП “Укринмаш” из концерна “Укроборонпром”. Его брат Дмитрий Крючков является фигурантом дела НАБУ по делу о хищениях на “Запорожьеоблэнерго”.

В апреле 2018 Дмитрия Крючкова задержали в Германии. В апреле 2019 он был экстрадирован в Украину, после чего он был арестован. Однако, после внесения 7 млн грн залога он вышел из СИЗО. 2 ноября 2020 Высший антикоррупционный суд назначил это дело к рассмотрению.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News