В штате Техас все больше укрепляют колючей проволокой границу с Мексикой

В штате Техас все больше укрепляют колючей проволокой границу с Мексикой
В штате Техас все больше укрепляют колючей проволокой границу с Мексикой
Техас устанавливает еще больше колючей проволоки на границе с Мексикой, несмотря на требование Вашингтона ее убрать.

Об этом сообщает Fox News.

Губернатор штата Грег Эббот настаивает, что у местных властей есть право усиливать границу и задерживать незаконных мигрантов.

В свою очередь генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявил, что не совсем уверен, каким будет следующий шаг президента США Джо Байдена после того, как Верховный суд дал сигнал, что федералы могут убрать колючую проволоку в контролируемом государством парке Шелби, не запрещая при этом губернатору Грегу Эбботту установить ее снова.

"Что касается решающего сражения, я не знаю, что собирается делать Джо Байден. До сих пор кажется, что каждое принятое им решение было плохим решением для нашей страны", - сказал Пакстон.

Он заявил, что Байден не просто сотрудничает, но находится "в партнерстве" с латиноамериканскими наркокартелями. По его словам, при Байдене члены транснациональных преступных организаций перестали прятаться, а специально ищут пограничный патруль, чтобы зайти в США с потоком беженцев.

Тем временем на фоне обострения ситуации в Техасе и противостояния республиканских штатов и федерального правительства США в соцсетях активно расходится трейлер американского фильма "Гражданская война" (в русском переводе - "Падение империи").

В основе его сюжета - гипотетическая война в США в наше время.

Фильм снял английский режиссер Алекс Гарланд, известный по фильмам "Аннигиляция" и "Из машины". Бюджет картины - 75 млн долл. Одну из главных ролей сыграла известная актриса Кирстен Данст. Премьера запланирована на 12 апреля 2024 года.

"Амбициозный проект представит мрачную и зловещую картину вымышленных Соединенных Штатов, разделенных тотальной гражданской войной между американскими военными и так называемыми западными силами", - описывают сценарий фильма профильные СМИ.

При этом союзниками по фильму станут Калифорния и Техас - "маловероятный союз политически противоположных, но одинаково гордых штатов".

"Западные силы в фильме состоят из всех штатов северо-запада и центральной Америки, таких как Вашингтон, Монтана и Дакота, и, похоже, связаны с Техасом и Калифорнией", - пишет Screen Rant.

Президент в этом фильме ведет войну против Техаса-Калифорнии и западных сил. 

В сети многие сочли этот фильм "знамением времени" и даже предостережением.

"До событий, изменивших жизнь, произошедших за последнее десятилетие и сделавших Соединенные Штаты, казалось бы, более разделенными, чем когда-либо, неясно, вообще получил бы зеленый свет такой фильм", - пишет Screen Rant и выражает надежду, что сценарий так и останется антиутопией.

Между тем заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в соцсетях уже рассуждает о перспективах "образования Техасской Народной Республики" из-за конфликта приграничного штата с Вашингтоном.

По его словам, в позапрошлом году он сделал об этом "шутливое предсказание", а теперь оно "становится всё более реальным".

Медведев прогнозирует, что "Америка может столкнуться с неразрешимым конституционным кризисом и надолго погрузиться в пучину нового, возможно, ещё более разрушительного гражданского противостояния".

 uziqetidruidrhdrm

Напомним, губернаторы-республиканцы 25 штатов США поддержали губернатора Техаса Грега Эбботта в его противостоянии федеральному правительству по поводу границы с Мексикой, на которой по приказу Эббота начали строить укрепления из колючей проволоки, но федеральные власти запретили ему это делать. Поддержал Техас и Дональд Трамп, который призвал все неравнодушные штаты направить свои силы в Техас для защиты южной границы страны от проникновения нелегальных мигрантов.

Власти США дали штату Техас крайний срок к пятнице, 26 января, чтобы разрешить пограничному патрулю войти в парк Шелби на Игл-Пасс на границе с Мексикой. Техасская национальная гвардия продолжает возводить укрепления и не подпускает туда пограничников.

В свою очередь вице-губернатор штата Дэн Патрик призвал администрацию Джо Байдена не начинать конфронтацию с техасскими силовиками.

Другие новости по теме:

В центре Уфы начинается мероприятие в поддержку Фаиля Алсынова
В центре Уфы начинается мероприятие в поддержку Фаиля Алсынова
Челябинск экстренно осваивает бюджетные деньги на очередной иллюминации. Котовой выдали карт-бланш на «бесконтрольное использование средств»
Челябинск экстренно осваивает бюджетные деньги на очередной иллюминации. Котовой выдали карт-бланш на «бесконтрольное использование средств»
Семейство Бакальчук и сгоревший склад-призрак
Семейство Бакальчук и сгоревший склад-призрак
Жители Рязани высказали недовольство из-за неприятного запаха на улицах
Жители Рязани высказали недовольство из-за неприятного запаха на улицах
Раскрыта причина драки в Сочи, в результате которой погиб игрок КВН
Раскрыта причина драки в Сочи, в результате которой погиб игрок КВН
Бывшая студентка стала обвиняемой в деле о контрабанде 673 кг кокаина
Бывшая студентка стала обвиняемой в деле о контрабанде 673 кг кокаина
Россиянин напал с обрезом и топором на своего знакомого
Россиянин напал с обрезом и топором на своего знакомого
Лазарев высмеял увеличившиеся щеки Кудрявцевой перед миллионами зрителей
Лазарев высмеял увеличившиеся щеки Кудрявцевой перед миллионами зрителей
Жительница России живет в страхе после освобождения из тюрьмы своего экс-мужа, бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в возможной угрозе похищения детей
Жительница России живет в страхе после освобождения из тюрьмы своего экс-мужа, бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в возможной угрозе похищения детей
Нефтебаза под арестом: Саратов ищет нового владельца
Нефтебаза под арестом: Саратов ищет нового владельца

Распечатать
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В Подмосковье задержали водителя трактора, который совершил наезд на ребёнка, в результате чего ребенок погиб
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Саранский ЛВЗ наращивает объемы производства, несмотря на уголовные дела в отношении акционеров
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа