McDonald’s купил сенатор Каноков

McDonald’s купил сенатор Каноков
McDonald’s купил сенатор Каноков
Экс-президент Кабардино-Балкарии, сенатор Арсен Каноков, из-за своей должности не имеет права вести бизнес.

Но холдинг его семьи «Синдика» управляет многими крупными активами, например — несколькими ресторанами Аркадия Новикова и Антона Пинского, несколькими отелями, включая Radisson Blu Paradise Resort в Сочи, торговой сетью «Глобус Гурмэ». После начала полномасштабного вторжения и ухода западных брендов с российского рынка, «Синдике» достались доли в Starbucks и OBI. Как выяснилось, получили Каноковы и долю во «Вкусно и точка».

Публичным владельцем бывшего McDonalds стал малоизвестный бизнесмен Александр Говор. Из аудиторского заключения к годовой отчетности «Вкусно и точка» стало известно, что доля Говора — 51%. В совете директоров компании — президент «Синдики» Олег Эскиндаров и ее же вице-президент Егор Соломатин. Еще два директора явно представляют интересы Говора.

В покупке Starbucks и OBI участвовали люди, близкие к Рамзану Кадырову. Они могли войти и в McDonald’s — интерес к бизнесу проявлял Адам Делимханов.


Распечатать
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Иркутская область готовится к введению полного запрета на майнинг
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью