Трамп не обладает президентским иммунитетом от судебного преследования по уголовным обвинениям

Трамп не обладает президентским иммунитетом от судебного преследования по уголовным обвинениям
Трамп не обладает президентским иммунитетом от судебного преследования по уголовным обвинениям
Это постановил Апелляционный суд США по округу Колумбия, передает CNBC.

Судьи пришли к выводу, что "соображения государственной политики, особенно если учесть нашу историю и структуру правительства", заставляют отклонить его заявление об иммунитете в данном деле".

Ожидается, что Трамп вскоре подаст иск в Верховный суд об отмене этого решения. Он не признает себя виновным.

Его адвокаты говорят, что обвинения касаются официальных действий, совершенных в бытность его президентом, а потому Трамп обладает "абсолютным иммунитетом" от судебного преследования.

Обвинение считает, что Трамп, используя ложные заявления о мошенничестве на выборах, пытался отменить победу Джо Байдена, используя многочисленные преступные сговоры.

Новости по теме: Бывший мэр Жигулевска провел корпоратив в Тольятти: экс-чиновник числится в розыске

В частности, собирал митинги в штатах, где победил Байден, пытался использовать Министерство юстиции для проведения "фиктивных" расследований и оспаривания подсчета голосов выборщиков.

Трамп называет это дело "охотой на ведьм", которая направлена на то, чтобы навредить его президентской кампании 2024 года.

 qetiqdtiddriqdtvls


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов